Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
Голосов: 1
Адрес блога: http://diak-svyatoslav.livejournal.com/
Добавлен: 2011-05-11 10:25:34
 

Увольнение Суркова: печаль или радость?

2013-05-08 18:01:56 (читать в оригинале)

Сегодня интернет кипит новостью - президент подписал указ об увольнении вице-премьера Владислава Суркова. Некоторые предлагают порадоваться и устраивают конкурс фотожаб на этого чиновника. Пригласили к участию и меня. Но мне сразу вспомнилась выходка одного одиозного блогера, когда он предложил пожабить нашего Патриарха. В связи с этим, к жанру фотожабы на людей у меня стойкое негативное отношение.

Вокруг Владислава Суркова ходят сотни различных небылиц - одна страшнее другой. Кто-то представлял его серым кардиналом при правительстве РФ, который в политике - шахматный игрок. Появился даже устойчивый фразеологизм "сурковская пропаганда". И, дескать, у него отец чеченец, и от этого он якобы русофоб.

Примечательно, что 13 августа 2012 Владислав Сурков был назначен куратором взаимодействия с религиозными организациями. Хорошо ли у него это получалось или нет - не мне судить. Ведь я знал о его работе из тех же сплетен и скупых сообщениях в СМИ.

На мой субъективный взгляд, пусть человек уйдет с миром. Думаю, не будет предосудительным использовать в этой ситуации давнюю традицию, связанную с людьми уже ушедшими в другой мир - о них либо хорошо, либо - ничего. Оставим суд - Богу. Тем более, в эти праздничные дни у нас, православных христиан, есть повод для радости, выраженной в восклицании: "Христос Воскресе!". Так же, думаю, что мы не застрахованы и от грядущих печалей.

Тэги: вслух, мысль, политика, рефлексия

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.