Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
Голосов: 1
Адрес блога: http://diak-svyatoslav.livejournal.com/
Добавлен: 2011-05-11 10:25:34
 

Пособие по превращению ребенка в злобного циника

2013-03-27 17:31:29 (читать в оригинале)

У моего старшего сына Семы 25 марта было День рождения - на преп. Симеона Нового Богослова. Собрались в узком семейном кругу. Надарили всяких разностей: микроскоп, телескоп, радиоуправляемого робота, развивающие игры...

Кроме всего прочего, бабушка (моя мама) купила увлекательную книгу "101 дело, которое нужно спеть сделать до того, как повзрослеешь". Взялся полистать. В книге узнал как, например, можно сделать "окопное" радио из бритвочки, проводов, булавки и катушки от ниток и много других разных интересностей.

Сразу началось ощущение, что книга адресована не русскому ребенку, а англодумающему. Короче говоря, не для нашего менталитету. И точно, в выходных данных стоит австралийское издательство. Короче говоря, книжка из разряда переводной литературы.

Скоро в книге начались педагогические сюрпризы. Ладно, не буду ворчать тут по поводу нехристианского пособия по хиромантии, в котором подробно рассказывается как гадать по руке со всеми эзотерическими приблудами. Стиснув зубы пропущу тот факт, что наряду с обучением игре на губной гармошке и гитаре вашему ребенку предложат научиться азартной игре в покера.

Глава "Предложи остроумные колкости" повергли меня просто в шок. Не поленюсь - процитирую:

"Не подшучивай над людьми, которые искренне обижаются. Если ты доведешь кого-нибудь до того, что он, всхлипывая, убежит, ты просто будешь выглядеть идиотом и никому не понравишься. Однако если произносить колкости в подходящий манере, они могут быть действительно очень веселыми, особенно если они происходят в виде перепалки колкостями с твоими друзьями. Секрет хороших колкостей-в находчивости. Тебе нужно уметь быстро найти классную и неожиданную остроту в ответ на то, что кто-то только что произнес".


Далее идут готовые заготовки, которые детям предлагается использовать на своих друзьях и знакомых. Это просто прямые оскорбления. "Наслаждайтесь":

[Прочитайте инструкцию по издевательствам >>>]


Если ты хочешь дать понять, что кто-то глуп, попробуй сказать:

  • Когда Бог разбрасывать с небес интеллект, наверно, ты был под зонтиком.

  • Твою голову посетила мысль? Наверно, это было одинокое путешествие.

  • Назвать тебя глупым было бы оскорблением для глупых людей.

  • Если мне когда-нибудь понадобится трансплантация мозга, я выберу твой, потому что мне хотелось бы получить мозг, который никогда не использовался.

  • Отказываюсь принимать участие в состязании в остроумии с безоружным человеком.


Если ты намекаешь на то, что кто-нибудь занудлив:

  • Продолжайте говорить. Когда мне интересно, я всегда закрываю глаза и храплю.

  • Я слышу все, что ты говоришь; просто мне все равно.

  • Разве не нужна лицензия на то, чтобы быть таким занудой?

  • Извините, я отвлеклась. Просто я пыталась представить вас в качестве личности.


Если ты подразумеваешь, что кто-то ужасен:

  • Вы не думали о том, чтобы засудить своих родителей за то, что они вам дали такое лицо?

  • Надеюсь, вы не против, если я сниму очки во время разговора с вами. Так приятнее.

  • Как так произошло, что вы носите маску Франкенштейна? Сегодня бал-маскарад?

  • Как, вы здесь? Я думал, зоопарк на ночь закрывается.

  • Несомненно, вы стукнулись о каждую ветку, когда свалились с ужасного дерева, не правда ли?




Чем дальше, тем страшнее... В разделе "Розыгрыши"  наряду с безобидными фокусами детям предлагается поиздеваться над своими гостями. То нужно застелить гостю постель таким образом, чтобы он в ней запутался и начал раздражаться... А вот пассаж авторов, которые намекают как получить удовольствие от негостеприимной пакости:

"Чем более раздраженной становится жертва, тем смешнее будет тебе, стоя за дверью и похихикивая"


В другом месте авторы предлагают сыграть шутку со своими знакомыми или дальними родственниками. Короче говоря, нужно позвонить сначала одному и рассказать, что познакомит его с глуховатым человеком, а значит нужно говорить с ним громче. А потом тоже самое проделать с другим. А потом представить их друг другу и...

Затем можешь удалиться, и вы с друзьями будете наблюдать за двоими дурачками, орущими друг на друга - безо всякой видимой причины. Обычно происходит так, что их разговор становится все горомче и громче, по мере того, как жертвы стараются перекричать друг друга. Очень смешно.


Вы полагаете это смешно? Вот такая педагогика... Но это еще не все, чему хотят научить ваших детей заграничные советники. Глава сей книги "Попробуй обмануть" прямым текстом учит мальчишек и девчонок методично врать, на моргнув глазом. Не буду приводить здесь инструкцию по искусству обмана.

Это лишь некоторые "прелести" этой книги. Не буду утомлять вас. Но покупать такую книгу своим детям, братьям-сестрам, племяшам, крестникам - не советую... если не хотите, чтобы ваш родной человечек вырос злобным циником, воспользовавшись данным пособием...

Тэги: антикультура, дети, педагогика

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.