Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
Голосов: 1
Адрес блога: http://diak-svyatoslav.livejournal.com/
Добавлен: 2011-05-11 10:25:34
 

Пастырь "Правого дела"

2012-08-15 17:03:12 (читать в оригинале)

Интересна закономерность, как пост, так сразу ошеломляющие новости для православной общественности. Это я о новости, связанной с назначением председателем высшего совета партии «Правое дело» запрещенного отца Иоанна Охлобыстина. В телефонном комментарии для НТВ (которое год назад батюшка призывал бойкотировать) отец Иван объяснил: «Нужно понимать правильно. Я просто идеолог. Я не могу быть членом партии, потому что я пастырь. Я вынужден, потому что не могу отказывать людям как пастырь».

Мне почему-то сразу вспомнился фантастический фильм "Пастырь", где священники, боровшиеся с вампирами, до поры сидели без работы. Исповедь там была виртуальной по телевизору. Государством управляла Католическая церковь с её Папой Римским. Так вот, там один брутальный батюшка с татуировкой в виде креста на лбу - бросил вызов своей церкви. Короче говоря, типичный образчик антиклерикальной утопии. Ну, естественно, в конце концов опальный запрещенный клирик разнес целый бронепоезд с вампирами и спас цивилизацию от гибели... Нас ждет такой же финал?

Тэги: политика, рефлексия, церковь

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.