Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Игорь_Гали
Игорь_Гали
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2155291/
Добавлен: 2008-01-06 18:11:47 блограйдером Sensual
 

Правда политики!С Днём работника органов безопасности!Возвратить памятник ВЧК Ф.Дзержинскому на Лубянской площади к100 летию!

2016-12-20 16:36:56 (читать в оригинале)

Правда политики!С Днём работника органов безопасности! Возвратить памятник Ф.Дзержинскому на Лубянской площади к 100 летию в 2017 году!
2017 год-100 лет ВЧК России! Это Символ исторических процессов человека России - Человека и Государства! Историю надо хранить!
К 2017 году к 100-летию органов ВЧК—ОГПУ—КГБ—ФСБ надо вернуть памятник Ф.Э.Дзержинскому на Лубянскую площадь!
2017 год –это 100 лет ВЧК!

«Валюта,— говорил Феликс Эдмундович,— является тем чувствительным термометром, который учитывает, какие неправильности существуют». Такие неправильности, больные, кризисные участки заражают весь организм, и это,— говорил Ф.Э. Дзержинский,— сразу же сказывается на твердой валюте. Найти такие больные места не просто, это— большая работа. «Но именно плановая наша работа может предупредить эти кризисы, может их заблаговременно предусмотреть и правильной системой экономических мероприятий их избежать» (Избран. произв., с.218 221).
Дзержинский изложил свои достаточно интересные и поучительные представления о хозяйственном расчёте.
По его мнению, переход предприятий на полный хозяйственный расчёт означает самостоятельнее хозяйствование "без помощи центра, без помощи налогов, эмиссии, без помощи государства".

Главным условием полного хозяйственного расчета является, считал Дзержинский, окупаемость затрат, которые должны покрываться выручкой.
"Необходимо,-- говорил он в докладе на Пленуме Цектрана, - создавать соответствие между издержками и... ресурсами", здесь должно быть определенное количественное соотношение. Жить действительно на хозрасчёте - это "жить... сообразуясь с имеющимися налицо средствами..."

Придавая важное значение хозрасчёту как методу управления, Дзержинский противопоставлял его методам "бюрократического регулирования", то есть "такого регулирования, которое требует, чтобы здесь, в центре, кто-то сидел, писал ордера и распределял, кому сколько, и т. д.".

Изжить бюрократизм, чиновничество, главкистские формы руководства можно лишь с помощью Полного Хозяйственного Расчёта.

Будучи имманентным элементом системы управления, хозрасчёт так же, как и все другие элементы этой системы и прежде всего план, должен быть нацелен на конечные народнохозяйственные результаты, ориентирован на достижение главной цели хозяйствования, которая заключается, как указывал Дзержинский, не в том, чтобы вообще получить прибыль, а в том, "чтобы удовлетворить потребности населения и, конечно, свои собственные потребности".
http://encyklopedia.narod.ru/bios/gov/dzerzhynsky/felix.html

Тэги: вчк, госбезопасности, день, работников, ф.дзержинский, хозрасчет

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.