Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Игорь_Гали
Игорь_Гали
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2155291/
Добавлен: 2008-01-06 18:11:47 блограйдером Sensual
 

Правда политики!Концепция развития экономики страны и материальная заинтересованность.. Кадры решают всё! Богатство есть производительность труда!

2016-05-24 13:17:29 (читать в оригинале)

Правда политики!Концепция развития экономики страны и материальная заинтересованность.Кадры решают всё!Богатство есть производительность труда!
Генри Форд – “Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей”
Две Концепции предлагаемые В.В.Путину, подразумевают – от Бюджета.
Но Бюджет страны зависит от Производительности труда, а не от “заморозки” зарплаты.
Сейчас все Страны Мира вступили в Новую Общественно-экономическую формацию,

Нужен не рост заработной платы, а законодательное введение частной собственности рабочих и служащих на доход,на 15% от прибыли предприятия ,это и будет материальный стимул и 75% частной собственности владельцев средств производства.
Это и будет материальная заинтересованность каждого работника в повышении производительности труда.
Рабочие и служащие = Зарплата + 15 % прибыли + Накопительная самими пенсия.

Бюджетники, скажут, а как же мы?!- а вот у них рост реальной заработной платы будет напрямую завысить от повышения производительности труда всей экономики страны..
Производительность труда в экономике выше и выше платежеспособность населения и выше уровень собираемости налогов в Бюджет! А Бюджет это Вы!
Вы = Реальная зарплата + премии+ 13 зарплата+ социальное обеспечение + гос-пенсия.
Это значит, что весь государственно чиновничье- бюрократический аппарат будет уже заинтересован работать над созданием условий для повышения производительности труда, то есть с Производственными Отношениями.

Владельцы Частной Собственности Средств Производства, гарантированно получают при этом приток инвестиций,(западных в том числе) увеличение прибыли, и постоянное развитие своего дела.
Меняются внутри производственные отношения, между работодателями и наемными рабочими. Они выходят на более прогрессивный уровень экономических отношений между трудом и капиталом.
Владельцы Средств Производства = Зарплата + 75% прибыли + %% прибыли от 15% постоянного повышения производительности труда и т д.

Мировой эксперимент такой концепции развития в экономике проведен Билом Гейтсом.
Мировой эксперимент такой концепции развития в экономике проведен Генри Фордом –
“сами по себе идеи ценны, но всякая идея в конце концов только идея. Задача в том, чтобы реализовать ее практически”
Продажи «Форда-Т» приносят огромную прибыль, ведь девизом Форда всегда было «дешево и хорошо», а не «дешево и плохо»: Качество — это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
В 1914 году Генри Форд - «Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей» http://www.myrouble.ru/genri-ford-istoriya-uspexa/

Элементы этой 15% ЧС труда были в СССР, в виде 13-й зарплаты, премий, в виде введения на отдельных участках производства развных видов оплаты труда : сденая, сдельно-премиальной, сдельно-прогрессивная, аккордная система, коллективно-сдельная оплата труда, но самое главное,что все эти виды оплаты труда не влияют на производительность труда всего предприятия.

Кризис в современной экономике показывает, во всей наглядности, что нет “соответствия производственных отношений характеру и уровню развития производительных сил” (К.Маркс).
А уровень производительных сил, не может развиваться,
-- без повышения производительности труда.
А производительность труда не зависит от повышения или снижения (заморозки) заработной платы. (см. расчет фонда оплаты труда)

А производительность труда зависит от творческой инициативы трудящегося, а в его развитиb как раз заинтересованно государство.

Залогом роста экономики является деловой климат, f его определяет Рабочая сила, а благосостояние государства определяется богатством ее жителей, поэтому
производительность труда населения напрямую определяет уровень богатства всего государства.

“””Председатель правления Сбербанка Герман Греф предостерег россиян от повторения «ошибок собственной истории» — денежной эмиссии и государственной экономики. О том, чем это чревато, он рассказал в субботу, 21 мая, в рамках III Конвента выпускников бизнес-школы «Сколково».
«Мы во всей нашей истории с завидным упорством повторяем одни и те же шаги...
И сейчас опять мы слышим:…давайте государственную экономику, потому что частный бизнес не работает в нашей стране", и так далее, и так далее», — отметил Греф.
По словам главы Сбербанка, «все это уже много раз было, и это все привело к известному печальному результату» .
https://rns.online/economy/Gref-predostereg-rossiy...eskih-oshibok-2016-05-21/?trac

Минэкономразвития в базовом сценарии прогноза, который должен лечь в основу проектировок бюджета на следующие три года, предполагает рост реальных зарплат на 1,2% в 2017 году.
Целевой сценарий, который должен обеспечить рост ВВП России к 2019 году на 4,5%, предполагает паузу в росте зарплат в текущем и следующем годах, после чего в 2018—2019 годы динамика доходов населения начнет ускоряться и опережать динамику базового варианта……
….«Рост можно стимулировать потребительским спросом, а чтобы был спрос, у людей должен быть нормальный уровень зарплат», — заявил председатель попечительского совета организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА России» Сергей Борисов…..
«Экономике такими мерами не поможешь, лучше заняться привлечением инвестиций. Многие западные игроки сейчас говорят мне: покажите, куда мы можем вложить деньги, мы готовы инвестировать, и нам плевать на санкции. Но мы должны понять, куда пойдут наши деньги, и почему мы должны верить, что это будет надолго», — пояснил он…..
….«… Если мы оставим все как есть в государственном секторе экономики, в области малого бизнеса и стимулирования инвестиций, нам придется делать это за счет населения», — сказал он.
https://news.mail.ru/economics/25727401/?frommail=1”””””

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие…стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Статья 7.1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 8.1. В Р.Ф. гарантируются…поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности. (Ком.И.Гали – новая концепция должна полностью раскрыть свободу экономической деятельности и наёмного рабочего и частного владельца средств производства)

“.....В.Путин отметил, что в России должны действовать самые передовые технологические регламенты и "самым коротким должен быть путь от проекта до запуска новой стройки, до открытия нового завода, фабрики, цеха".…(Ком.И.Гали - А это могут сделать только Рабочие…. Они или повышают производительность труда или просто работают..)
"Мы должны подставить плечо бизнесу за счет опережающего развития инфраструктуры", - сказал премьер…. "Если мы говорим о социальной справедливости,…”
(Предвыборные обещания Путина в 2012 году)” http://www.finmarket.ru/main/article/2425801

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.