Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Этикет сквозь века
Этикет сквозь века
Голосов: 1
Адрес блога: http://etiketsabina.blogspot.com/
Добавлен: 2011-04-28 12:02:26 блограйдером Rybena
 

Костюм делового мужчины

2011-10-03 10:46:00 (читать в оригинале)



Стильный деловой мужчина должен иметь столько костюмов, сколько он может себе позволить. Если ваш бизнес и деловой стиль одежды требует костюма каждый день, то придется привести свой платяной шкаф в соответствие с этими требованиями. Если подходить к этому делу на авось, деньги могут быть потрачены зря и вы останетесь недовольны. 

Деловой мужчина, как правило, приобретает костюм не часто, поэтому необходимо рассматривать его покупку как инвестицию в себя и в свой профессиональный имидж.

Очередность покупки делового костюма может быть следующая:

В первую очередь, сосредоточьтесь на том из них, который будете носить чаще. Начните с одного, темно-синего, универсального для любых ситуаций в бизнесе. В костюме такого цвета деловой мужчина может появляться на любых официальных мероприятиях. Отдайте предпочтение однотонной ткани и однобортной модели.

Добавьте второй темно-серый деловой костюм для практичности. Этот цвет менее универсален, чем синий, но также может использоваться в большинстве ситуаций делового общения. Деловой мужчина, имея всего два костюма с соответствующим набором рубашек и галстуков, может долго поддерживать иллюзию полноты своего гардероба.
Разрезы на мужском пиджаке сзади составляют его немногочисленные отличительные черты. Изначально разрезы практиковались на военной форме для удобства и свободы движения. Стильный мужчина должен самостоятельно выбрать один из трех вариантов мужского пиджака: без разрезов, с одним разрезом или с двумя разрезами. 

Несколько советов  по каждому из них:

Мужской пиджак без разрезов. С его помощью можно создать стройный внешний вид, так как пиджак обтягивает тело с минимальным припуском на свободное облегание. Однако, это лишь форма, лишенная функциональности. Стоит только деловому мужчине присесть или попытаться засунуть руки в карманы, как пиджак будет морщиться или вздуваться на спине.

Мужской пиджак с одним разрезом. Это — разрез посередине спины, который доставляет определенное неудобство, если рука засунута в карман. В этом случае, пиджак будет тянуть в одну сторону, открывая взорам окружающих тылы, которые вы бы предпочли им не показывать.

Мужской пиджак с двумя разрезами. Разрезы по бокам сзади подчеркивают линии мужской фигуры. Эти две вертикальные линии делают вас выше, а окружающие могут видеть движение ног при ходьбе, что создает ощущение плавной грации. В этом случае совпадают и форма, и функция, поэтому мужской пиджак с двумя разрезами наиболее предпочтительный. Модель мужского пиджака  с двумя боковыми разрезами считается одновременно и стильной и достойной.


Мужской пиджак, который деловой мужчина носит с уверенностью, и даже самоуверенностью,  делает его владельца весьма привлекательным и дает преимущество перед многими другими деловыми мужчинами. Для совершенствования своих знаний и навыков, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

Когда застегивать мужской пиджак?


  • Мужской двубортный пиджак (два ряда пуговиц) в официальной обстановке должен быть застегнут на все пуговицы.
  • Мужской однобортный пиджак (один ряд пуговиц) в официальной обстановке должен быть застегнут на все пуговицы, кроме нижней. Нижняя пуговица должна быть всегда расстегнута, согласно традиции, которую непреднамеренно завел король Георг IV, забыв ее застегнуть перед балом.
  • Мужской пиджак должен быть застегнут, когда входите в кабинет на совещания, сидите в президиуме или выступаете с докладом или презентацией.
  • Мужской пиджак должен быть застегнут, когда входите в ресторан, на прием, в зрительный зал театра.
  • Мужской пиджак (и однобортный, и двубортный) может быть полностью расстегнут за столом во время завтрака, обеда, ужина или сидя в кресле.


Как застегивать однобортный мужской пиджак ?


  • Мужской  пиджак с тремя пуговицами  в повседневной деловой обстановке, может быть застегнут двумя способами: на две верхние пуговицы (нижняя всегда расстегнута) или на одну пуговицу посередине (верхняя и нижняя расстегнуты).
  • Мужской пиджак с двумя пуговицами застегивается только на верхнюю (нижняя всегда остается расстегнутой).
  • Мужской пиджак с одной пуговицей используется в индустрии развлечений, это — «униформа» конферансье и шоуменов. Для традиционных индустрий бизнеса этот вид пиджака не подходит.
Мужчинам на заметку

Если вы купили качественный мужской костюм, продавец обязательно предложит вам укоротить («подогнать») брюки, причем, разумеется, совершенно бесплатно. Тем не менее, в любом случае, имеет смысл воспользоваться простыми рекомендациями, которые многие деловые мужчины часто игнорируют.

1. Никогда не измеряйте длину мужских брюк самостоятельно. Доверьте это дело кому-нибудь другому, кто уже имеет опыт в этом деле. Во время снятия мерок стойте ровно.

2. Наденьте обувь, которую планируете носить с данными брюками. Мужская обувь отличается по толщине подошвы, высоте каблука и форме, поэтому брюки лежат на ней немного по-разному.

3. Наденьте брюки так, как вы их обычно носите. Например, с ремнем или заправленной рубашкой. Не подтягивайте брюки повыше, создавая таким образом, «запас прочности» на тот случай, если мастер их слишком укоротит. В теории это может работать, на практике – придется впоследствии брюки укорачивать еще раз.

4. Избегайте лишних складок и заломов штанин спереди. При снятии мерок попросите мастера сделать брюки чуть короче спереди, но удлинить их сзади на 1-1,5 см. В этом случае брюки будут лежать идеально.

5. Правильная длина брюк сзади — до точки, где каблук соединяется с верхней частью обуви. По желанию, можно продлить их до середины каблука, но не ниже. Ориентируйтесь всегда на длину брюк спереди, чтобы не было явных больших заломов.

6. Не забудьте предварительно выстирать и высушить брюки из хлопка.  Брюки из хлопчатобумажной ткани могут немного сесть при стирке.  Чтобы не рисковать, лучше их выстирать прежде, чем укорачивать.



Тэги: аксессуар, важный, взаимоотношение, деловой, деталь, этикет

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.