Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Этикет сквозь века
Этикет сквозь века
Голосов: 1
Адрес блога: http://etiketsabina.blogspot.com/
Добавлен: 2011-04-28 12:02:26 блограйдером Rybena
 

Мужские аксессуары

2011-10-03 11:12:00 (читать в оригинале)


Традиционными мужскими аксессуарами считаются : запонки, галстуки, шарфы, шляпы, шейные платки, ремни, зажигалки, очки, часы, сумки и перчатки. Конечно, не каждый из них обязателен в костюме, но некоторые считаются неотъемлемой его частью. 

Неизменным атрибутом делового костюма считается галстук. Ни один уважающий себя джентльмен не позволит себе появиться на встрече или совещании без данного аксессуара. Кроме того, галстук – это показатель не только стиля, но и знания и уважения делового этикета. То же самое стоит сказать и о ремнях. Правильно подобрав ремень к брюкам или джинсам и ботинкам, мужчина сможет стать обладателем безупречного образа, пусть даже скромного и сдержанного. 

Стильные запонки и зажимы для галстука относятся к разряду более статусных аксессуаров. Так же, как и хорошая ручка от Parker, любой из данных предметов станет показателем общественного статуса и значимости человека. Единственный нюанс, который нельзя упускать из виду – рубашка и аксессуары для нее должны соответствовать друг другу по стилю и ценовой категории . Именно поэтому чаще всего эти два замечательных мужских аксессуара продаются в комплекте, что облегчает выбор и экономит время занятых бизнесменов.
Галстук — неизбежный атрибут мужской деловой одежды. Если вы собираетесь купить и носить галстук, тогда попробуйте произвести сенсацию! Успешно делая правильный выбор, вы не только выражаете свою индивидуальность, но и приобретете определенный социальный статус в глазах окружающих. 

Галстук является веским индикатором вкуса и стиля делового мужчины, сообщая о нем больше информации, чем любая другая деталь гардероба.

Учитывая эти обстоятельства, изысканный, стильный мужчина редко доверяет выбор галстука своей второй половине, независимо от уважения и любви к партнеру.

Если вы стремитесь культивировать безупречный мужской стиль, то должны быть готовы погрузиться в процесс проб и ошибок. Уверенность приходит с возможностью сделать правильный выбор самостоятельно, а не с возможностью доверить это другим.

Для галстука главное — качество, качество и еще раз качество. Некоторые деловые мужчины коллекционируют галстуки, как старых плюшевых мишек — вроде и не нужен, а выбросить жалко… Лучше иметь 3-5 галстуков хорошего качества, чем 50 подделок под известные бренды, особенно, когда выбираете галстук для серьезных деловых встреч и официальных событий.

Качественный галстук, прежде всего, отличается материалом и исполнением. Часто ткань галстука является более решающим фактором, чем рисунок. Галстук для делового мужчины должен быть из шелка, а не из синтетики.

При покупке галстука обязательно его пощупайте, чтобы обнаружить внутреннюю основу, которая придает ему форму. Плохой галстук похож на бесформенную тряпку.

Галстуки из шелка следует выбирать осторожно, сохраняя рисунок более изящным, менее пестрым и ярким, и никогда – комичным. Избегайте кричащих галстуков, но и не увлекайтесь блеклыми расцветками, галстук не должен доминировать в ансамбле мужской одежды, но и не должен «умирать» у вас на груди.

И последнее, не забывайте учитывать «сезонность». Например, шерстяные галстуки применимы в неофициальной обстановке и только в период между поздней осенью и ранней весной. Лен и хлопок хороши для весны, лета и ранней осени, при условии, что они носятся с льняными и хлопчатобумажными пиджаками среди членов семьи и друзей.


Булавка и зажим для галстука

Мужской галстук иногда нуждается в украшении, несмотря на то, что булавки и зажимы для галстуков, на сегодняшний день,  потеряли свою актуальность. Аксессуары для галстука дают возможность стильному мужчине проявить свою индивидуальность, а значит, создать уникальный и неповторимый имидж.

Зажим для галстука, который часто называют « галстучная заколка», хорошо скрепляет концы галстука с рубашкой. Появившись в эпоху короля Эдуарда, периодически этот мужской аксессуар входит и выходит из моды.

Зажим для галстука сегодня снова вышел из моды, однако, это не означает, что им нельзя пользоваться. 

Зажим для галстука (заколка для галстука) бывают из золота, серебра и других металлов, полированные или эмалированные в разные цвета. В вечерним нарядным мужским костюмом зажим для галстука не носят.

Булавка для галстука — мужское ювелирное галстучное украшение, которое используется, чтобы удержать галстук на месте.

Булавка для галстука может быть из золота или серебра, длиной пять-шесть сантиметров, с декоративной головкой из эмали, жемчуга, хрусталя или драгоценных камней.

Этот мужской аксессуар и сегодня хорошо дополняет шейный мужской платок-аскот, надетый под визитку. Булавку для галстука можно носить и с классическим галстуком, и как украшение на лацкане мужского пиджака.



Платок в нагрудном кармане

Такая маленькая деталь, как платок в нагрудном кармане, может превратить делового мужчину из просто хорошо одетого в стильного и элегантного. По утверждению западных специалистов, разница между просто пиджаком и пиджаком, украшенным нагрудным платком, огромна. Но не все так просто. 

Стильный мужчина должен знать маленькие хитрости выбора нагрудного платка:
платок в нагрудном кармане костюма служит только чисто декоративным целям
платок необязательно предполагает ношение галстука, иногда он заменяет его: небольшой белый прямоугольник, выглядывающий из кармана мужского пиджака всегда выглядит стильно в традиционных индустриях бизнеса лучше использовать нагрудный платок вне офиса, после того, как рабочий день закончен

Стильный мужчина понимает, что высшим шиком считается непарное сочетание нагрудного платка и галстука по цвету и по фактуре ткани:

  • если платок цветной, то галстук должен быть однотонным, повторяя один из цветов нагрудного платка;  и, наоборот, если платок однотонный, то галстук должен быть цветной.
  • если платок шелковый, то галстук должен быть отчетливо другой по фактуре ткани (хлопок, шерсть, кашемир); и, наоборот, если платок шерстяной,  то галстук должен быть шелковым или другим по фактуре.


Мужские часы

Не каждый деловой мужчина может позволить себе купить часы экстра-класса, тем не менее, разбираться в них нужно всем. Выбор мужских часов всегда влечет за собой несколько простых вопросов. Первым делом встает вопрос о цене: что вы можете себе позволить. Большинство мужчин не носят ювелирных украшений, за исключением обручального кольца, поэтому особое значение приобретают хорошие мужские часы.  

Выбор мужских часов – это очень личное и важное решение. Их форма, дизайн и стиль позволяют судить о личности делового мужчины и его жизненных приоритетах. Каждые мужские часы могут рассказать историю об их владельце. Попробуйте написать свою.

Не вдаваясь в подробности, можно смело отнести швейцарские часы к категории хороших, так как они изготовлены по самым высоким мировым стандартам. Классическое определение «хороших» часов подразумевает только механические устройства. Однако, из-за сложности производства их стоимость существенно отличается от кварцевых часов.

Не стоит покупать «Ролекс», но и стоить 20 долларов мужские часы не должны. Выбирайте между этими двумя крайностями. В дорогих подлинных часах обычно отражена стоимость использованных материалов, сборки, дизайна и общего качества. Купив подделку, вы ничего из вышеперчисленного на получите.

Часы средней и низкой стоимости, как правило, меньше отличаются по качеству, в этом случае, выбирайте или стиль, или марку.

Так как у многих деловых мужчин часы — единственный образец ювелирного искусства, их дизайн  становится вопросом номер один. Часы классического и элегантного дизайна прослужат вам всю жизнь.

Хорошо, если вы сможете себе позволить пару часов: одни — для работы, другие — для более торжественных ситуаций. Для большей универсальности, обратите внимание на часы со съемным ремешком, это позволит вам носить одни и те же часы по-разному, в зависимости от ситуации.

Ваши часы должны учитывать ваш стиль одежды и соответствовать ему. Кроме того, обратите внимание, чтобы размер часов соотносился с размером запястья и кисти руки.



Запонки и все, что надо знать о них

Изысканные мужские запонки давно покинули деловой олимп, уступив время триумфа манжетам на пуговицах. Тем не менее, запонки — это всегда изысканный аксессуар, не терпящий небрежности в одежде и добавляющий элегантность любому, хорошо продуманному деловому или вечернему, мужскому наряду.

Запонки делятся на две основные категории, запонки двусторонние: 

  • две симметричные декоративные детали, связанные между собой цепочкой или стержнем. Запонки этой категории считаются признаком высокого стиля.
  • запонки односторонние (асимметричные) — одна деталь выполняет декоративную функцию, а вторая, с изнанки, состоит из простой застежки, которая не выставляется напоказ.


Запонки носятся с выходным костюмом, но, в случае необходимости, могут оживить и рукава рубашки, надетой с джинсами: все зависит от формы, рисунка и материала, из которого запонки выполнены:

  • запонки классической формы могут быть круглыми, квадратными или прямоугольными
  • запонки более причудливой формы не сочетаются с выходным мужским костюмом
  • запонки могут быть выполнены из различных материалов: золото, серебро, ткань, пластмасса, стекло


Стильный мужчина должен соблюдать следующие правила, выбирая запонки:

  • запонки должны быть неброскими, но достойными
  • запонки не должны быть кричащими и слишком блестящими
  • запонки из золота не должны смешиваться с серебряными украшениями в одном комплекте
  • запонки с выходным костюмом носятся только с рубашками с французскими манжетами (хорошо накрахмаленные манжеты, сложенные вдвое)



Продолжение ..........


Тэги: аксессуар, важный, деловой, деталь, этикет

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.