Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Арена Квестов
Арена Квестов
Голосов: 1
Адрес блога: http://questarena.net
Добавлен: 2011-04-17 15:34:22
 

NBA 2K13 и Resident Evil 6 – самые продаваемые игры октября в США

2012-11-09 20:18:58 (читать в оригинале)

Resident Evil 6 Американская мониторинговая компания NPD Group опубликовала данные о продажах игр на территории США за прошедший месяц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда в продажу поступили такие хиты, как Batman: Arkham City, Battlefield 3 и Dark Souls, совокупные продажи игр и консолей снизились на 25% и составили 755,5 миллиона долларов. Аналитик компании Лайам Каллахан (Liam Callahan) считает, что, несмотря на очевидное ослабление рынка, к концу года показатели продаж смогут подняться на достаточно высокий уровень. Примечательно, что на фоне общего спада продажи игр для портативных консолей в октябре выросли на целых 37% - в первую очередь за счет Pokemon Black 2 и Pokemon White 2 для DS, занявших третью и пятую позиции в хит-параде. Лидером чарта стал баскетбольный симулятор NBA 2K13, превзошедший успех прошлогодней части серии более чем на 60%. Вторую строчку занял экшен Resident Evil 6, продажи которого за четыре недели составили примерно 800 тысяч копий. Расположившийся на четвертом месте с результатом в 460 тысяч дисков стелс-экшен Dishonored оказался единственной игрой по новой лицензии, которая вырвалась в верхнюю десятку. XCOM: Enemy Unknown, принесшая прибыль от продажи 114 тысяч копий, не вошла в ТОП-10. Узнать, как распределились остальные позиции хит-парада, можно на Siliconera.


BioWare обратилась к игрокам за помощью в разработке Mass Effect 4

2012-11-09 19:31:10 (читать в оригинале)

Mass EffectВпервые о начале разработки четвертой части серии Mass Effect стало известно в сентябре, вскоре после ухода с руководящих мест BioWare Грега Зещука (Greg Zeschuk) и Рея Музыки (Ray Muzyka). О планах на создание следующей игры, а также другого проекта на базе новой интеллектуальной собственности тогда объявил новый генеральный менеджер BioWare Edmonton и BioWare Montreal Аарин Флинн (Aaryn Flynn). Недавно в своем микроблоге исполнительный продюсер серии Кейси Хадсон (Casey Hudson) подтвердил, что Mass Effect 4 находится на стадии пре-продакшена, и призвал игроков высказывать свои идеи для нее. «В настоящее время новая часть Mass Effect находится на раннем этапе подготовки к производству, - написал он. – Что бы вы хотели в ней увидеть?». Никой конкретной информации о четвертой игре пока нет – в одном из октябрьских интервью продюсер BioWare Montreal Фабрис Кондоминас (Fabrice Condominas) лишь туманно пообещал, что главный герой новой части не будет похож на Шепарда. Mass Effect 4 – не единственная игра, создание которой BioWare начинает с обращения к целевой аудитории и тщательного анализа полученных предложений. Анонсу новой игры другой ключевой франшизы компании, Dragon Age, также предшествовали несколько месяцев активного опроса поклонников.


Grand Theft Auto V – новые подробности из Game Informer

2012-11-09 18:24:09 (читать в оригинале)

Grand Theft Auto VCVG.опубликовал информацию об экшене Grand Theft Auto V из свежего номера американского журнала Game Informer, содержащего его 18-страничного превью. Как и предполагалось с момента появления первого трейлера, в игре будет сразу три главных героя – промышлявший банковскими грабежами Майкл, вынужденный вернуться к криминальной жизни из-за нехватки денег, некогда работавший с ним бывший военный пилот Тревор, наркоман с маниакальными наклонностями, и молодой преступник Франклин, который столкнется с Майклом во время поиска очередной жертвы. У каждого из них будут свои способности, мотивация и круг друзей, причем игроки смогут свободно переключаться между героями. Мир экшена описывается как самый большой в истории Rockstar и, по словам арт-директора Аарона Гарбута (Aaron Garbut), равен Red Dead Redemption, San Andreas и Grand Theft Auto IV вместе взятым. Лос-Сантос – лишь часть этой огромной песочницы, также включающей военную базу и океаническое дно, куда игроки отправятся на выполнение миссии. События пятой части будут разворачиваться в той же вселенной, что и всех игр серии эпохи PS3, а поэтому геймерам встретятся знакомые персонажи (но не главные герои вроде Нико Белича). Большая часть механики игры, в том числе боевая и гоночная, созданы с нуля и, как надеются создатели, произведет впечатление крепкой и увлекательной. Консольный релиз экшена запланирован на весну 2013 года. О PC-версии пока ничего неизвестно.


Разработчики The Witcher хотят вывести серию на уровень «Звездных войн»

2012-11-09 17:37:55 (читать в оригинале)

The Witcher 2Недавно польский писатель Анджей Сапковский (Andrzej Sapkowski) дал интервью Eurogamer, в котором выразил свое негативное отношение к идее создания романов во вселенной его книжной серии «Ведьмак», которые могли бы продолжить одноименную серию видеоигр. Некоторых геймеров данное высказывание навело на мысль о существовании некоего конфликта между писателем и студией CD Projekt RED. Ее управляющий директор Адам Бадовский (Adam Badowski) решил прояснить ситуацию и отправил журналистам сайта сообщение, в котором отметил, что в будущем разработчики планируют расширить серию The Witcher до масштабов таких феноменов поп-культуры, как «Звездные войны» и «Властелин колец». «Я не могу представить, чтобы Сапковский написал книгу по мотивам игры, - сказал он. – Обычно подобное имеет место в рамках рекламной кампании игры или фильма, и в обоих случаях это не очень правильно, потому что такой роман, скорее всего, будет продаваться в довесок к основному продукту и покроется пылью на полке геймера, купившего его в составе какого-нибудь коллекционного издания. Мы хотим, чтобы серия The Witcher вышла за пределы видеоигр, и на ее развитие в этом направлении у нас есть благословение Сапковского». По слухам, третья часть серии разрабатывается параллельно Cyberpunk 2077.


Новые слухи об экранизации Need for Speed

2012-11-09 16:50:59 (читать в оригинале)

Need for SpeedСайт Variety опубликовал неофициальную информацию о сюжете фильма по мотивам знаменитой гоночной серии Need for Speed, а также о том, что актер Доминик Купер (Dominic Cooper) ведет переговоры с руководством DreamWorks по поводу своего участия в съемках. Англичанин наиболее известен по боевику «Первый мститель», а в этом году на экраны вышла адаптация романа Сета Грэма-Смита «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», где Купер сыграл главную роль. Сюжет фильма будет вращаться вокруг нелегального гонщика, владеющего гаражом, где производится тюнинг дорогих автомобилей, который попадет в тюрьму по обвинению в убийстве своего лучшего друга, погибшего во время одной из гонок, и будет пытаться отомстить настоящим виновникам инцидента после своего освобождения. В роли протагониста выступит Аарон Пол (Aaron Paul), а Купер сыграет бывшего гонщика NASCAR, который занимается модификацией суперавтомобилей. Помогать вести бизнес героям будет девушка, роль которой досталась британской актрисе Имоген Путс (Imogen Poots). О приобретении прав на экранизацию серии студия DreamWorks объявила в июне; тогда же стало известно, что премьера фильма состоится в 2014 году.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.