|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Монгольские записки/Записи в блоге |
|
Монгольские записки
Голосов: 1 Адрес блога: http://mongol-note.blogspot.com/ Добавлен: 2011-03-28 12:49:04 |
|
Цагаан сар и Масленица
2012-02-26 14:46:00 (читать в оригинале)Оба праздника в этом году следуют один за другим, и оба возвещают начало весны.



| Предпраздничная распродажа в универмаге |
| Старый монах |
На площади перед русской школой сегодня водили хороводы вокруг Масленицы
Были и блины с шашлыками, и представление со скоморохами, и спортивные соревнования
Сжигание чучела Масленицы
Монгольский танец
2011-11-27 08:54:00 (читать в оригинале)Решила выложить видео с концерта. Этот танец был заключительным номером. В конце на сцену выходит виновник торжества - Дашдондов, танцоры его приветствуют голубыми хадагами.
Концерт, посвященный творчеству Д.Дашдондова
2011-11-25 19:39:00 (читать в оригинале)Не перестаю удивляться, насколько богата талантами монгольская земля. Вчера мы посетили концерт, посвященный творчеству Дашдондова – поэта, художника и просто талантливого человека. К сожалению, концерт начался поздно и закончился за полночь.
Насколько я поняла, исполнялись песни на стихи Дашдондова. И хотя я не владею монгольским языком и не могу оценить красоту стихосложения, зато мне очень понравилось исполнение (вокал) и национальный колорит, который присутствовал в музыке, костюмах, манере исполнения.
Сам Дашдондов появился на сцене лишь в конце представления
Награду Дашдондову вручает Ц.Ариунаа, начальник департамента образования, науки и культуры при администрации Орхонского аймака
Фото с концерта:
А перед началом концерта мы рассматривали в фойе ДК «Горняк» выставку дружеских шаржей руки Дашдондова.
Зеленка.
2011-10-29 11:56:00 (читать в оригинале)Недавно я беседовала с ребятами о здоровье. Приготовила разные стишки и загадки, среди которых была загадка о зеленке. И попала впросак, потому что в Монголии нет зеленки. Вместо нее в аптеках продается жидкость голубого цвета, которая заживляет ранки. На мой вопрос: «Кто знает, что такое зеленка?» я услышала много интересных ответов, например: «трава».
Школа
2011-10-24 18:23:00 (читать в оригинале)В этом году я стала заниматься с первоклашками в группе продленного дня. Удивительно, как дети умеют радоваться и листопаду, и первому снегу, и даже пасмурной погоде. Помню, как они во время прогулки с визгом ловили падающие листья. Период листопада длился всего пару дней, тогда же в сентябре выпал первый снег. Вы когда-нибудь лепили в сентябре снежных баб? Мы лепили. И неважно, что тот снег пролежал всего два дня. Эти фото сделаны 30.09.2011.
![]() |
| Анужин и Маралмаа |
| Саруул и Анужин |
![]() |
| Тунармаа |
![]() |
| Солонго, Саруул и Маралмаа |
![]() |
| Солонго, Даша и Баярцэцэг |
![]() |
| Энгуун |
Когда ко Дню учителя ребята рисовали своих любимых учителей, Энгуун нарисовала меня. Коллеги сказали, что вышло очень похоже. Я решила сохранить на память:
![]() |
Не секрет, что из школьных предметов ребятам больше всего нравится урок физкультуры, так как они очень подвижные и спортивные. Немного поколебавшись, я решила заниматься со своей группой один раз в неделю ритмикой и танцами. Спасибо блогу Все для хореографов и танцоров, там я взяла много полезного для себя. Особенно девочкам нравится танцевать под музыку «балерина» (учим плее и позиции рук).
Один раз в неделю мы занимаемся шахматами. Я тоже сначала сомневалась, будет ли им интересно, но последнее занятие прошло замечательно. Мы учили начальную расстановку фигур на доске и играли в «волшебный мешочек». Из мешочка надо было вытащить фигуру, назвать ее и поставить на доску в начальную позицию. К мешочку выстроилась очередь, и никому не было скучно.
В группе в основном монголы, но многие ходили в русский детский сад и говорят по-русски. К концу учебного года все должны научиться читать и писать. Будем стараться.
И напоследок фото с концерта ко Дню учителя. Школьный хор.

Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+174 |
188 |
Alisa_1968 |
|
+173 |
187 |
Sunny_Ray |
|
+172 |
191 |
Диетические рецепты |
|
+172 |
186 |
bendita_y_celestial |
|
+171 |
185 |
irreelaa |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
В интересном положении |
|
-1 |
6 |
Хозяюшка |
|
-1 |
55 |
Коктейли и напитки |
|
-2 |
7 |
ГалинаНик |
|
-3 |
4 |
cookingclub_ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.







