Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Голосов: 1
Адрес блога: http://pabloskiff.livejournal.com/
Добавлен: 2011-03-25 08:59:25
 

Один пример, когда недвижимость с просроченным кредитом не отняли

2011-10-04 19:35:22 (читать в оригинале)

С Уралсибом у меня была интересная история взятия кредита, который одна фирма отдает с горем пополам по копейкам уже который год без особых санкций. Это довольно необычный банк, как мне показалось в процессе.

Полгода не платил ипотечный кредит. Банк не то, что не поднимал вопрос об отнятии квартиры, а сам предлагал различные варианты решения - АИРЖК, оплата только процентов, еще какие-то варианты были. В итоге написал им гарантийное письмо - по сути, обычная бумажка, с которой они бы даже в суд пойти не могли. Могли бы с договоров, но не пошли. Пени заплатил в рамках договора, какие-то слезы, долларов 200-300. Даже предложили сервис - кредитная карта в день обращения, начал пользоваться, понравилось.

Банк отнимает квартиры, если люди не платят более года и не высказывают никакого желания платить. Если ты не скрываешься, берешь всегда трубку, то банк обходится без жести. Я имел дело с Уралсибом, довольно крупный и серьезный банк.

Банку не нужны квартиры. Ему нужны деньги. Квартиру продать быстро и дорого сложно. Продать дешево - потерять деньги. Чем больше квартир и чем меньше людей, которые могут их купить, тем менее интересно банку эти квартиры отнимать.

Далее, обложат обязательствами на несколько поколений вперед. Это явный бред. Если человек знает, что какую-то часть денег (бОльшую) у него будут отнимать, он ничего не будет зарабатывать, особенно в белую.

Опять же у меня перед глазами пример. У парня кредиты в 3 или 4 банках. Ничего не платит. Официально безработный. За полтора года пожил в 4 разных городах. Не убегает, телефон либо не меняет, либо сообщает банкам об изменении. За душой ничего нет - ни собственности, ни жилья. Взять с него нечего. Бить его не били (да и чревато это).
Если вешать на детей долги отцов и дедов - большая часть станет такими же. Так что помучаются банки и долги спишут.

Тэги: далеко, закон, управляться, экономический

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.