Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Голосов: 1
Адрес блога: http://pabloskiff.livejournal.com/
Добавлен: 2011-03-25 08:59:25
 

ДО не заменит полностью очные ВУЗы в этом веке

2011-08-22 12:38:05 (читать в оригинале)

ДО не заменит полностью очные ВУЗы в этом веке. Это будет только как дополнение, наслоение.
как вы себе представляете переход на ДО обучение, к примеру, врачей? без постоянного нахождения в больницах, среди больных и врачей, хирурга - без анатомички, стоматолога - без врачебного кресла?
А библиотеки? сотни тысяч томов, накопленных в прошлом веке, тысячи из которых понадобятся для конспектирования пятерым (остальные у них перепишут потом) на потоке раз в 5 лет? кто их будет оцифровывать? на какие средства это все будет делаться? а атласы медицинские?
Тоже и с инженерами. Да, индустриальная эпоха остается позади, но это не означает что промышленность перестанет существовать - кто то ведь будет конструировать/ремонтировать/производить собирающих автомобили роботов, продавать Авто Саратова, обрабатывающие металл станки? а самолеты, корабли? их на конвейере не собирают и собирать там, опять же в этом веке, вряд ли будут - а объем перевозок растет. и все это нужно видеть в живую... с техническими книгами то же самое - все эти сотни тысяч томов, от исследования трещин на лопатках турбин до особенностей метизных соединений - сканить никто не будет.
Что возможно - это постепенное накопление цифровых материалов и их дальнейшее замещение бумажных, но это процесс не на одну человеческую жизнь.
Изучать высшую математику, сопромат или квантовую физику дистанционно - тоже не вижу пока, как. химикам и биологам ставить дистанционно опыты/ проводить эксперименты - смех!
так что ДО - актуально для гуманитарных наук, но это еще не все образование. для технических и естественно-научных, объем которых больше, и в этом веке - не очень.

Тэги: вузы, заменить, очный, полностью

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.