Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Британский шик
Британский шик
Голосов: 1
Адрес блога: http://britishshik.blogspot.com/
Добавлен: 2011-03-03 02:51:42
 

Твин Пикс возвращается

2017-01-18 14:12:00 (читать в оригинале)



Каждый слышал о таком ярком явлении на телевидении, как Твин Пикс. Это культовый сериал, где  происходящее может показаться странным и не логичным , но всем это безумно нравится. Преданные фанаты, начитавшись всякого рода статей, объясняющих очевидное-невероятное, со временем начали разбираться в терминологии  черного вигвама , узнали кто такая Лора Палмер и даже стали выдвигать различного рода теории : кто, когда и почему, всякий раз касаясь  темы смерти красавицы блондинки с гниющей душой.

Что же такого чудесного в этом шоу?

1. Во- первых, атмосфера. И мы ею начинаем проникаться еще с заставки. Приглушенно-осенний колор, лес, который таит много опасностей, работающая лесопилка, бурлящий поток водопада.  В этом городе все не то, чем кажется на первый взгляд. Эта фраза стала нарицательной и она  витиеватой линией проходит через весь сюжет сериала. Каждый фрагмент, как отдельная история, но все же пазл за пазлом собирается общая картина происходящего. Твин Пикс – не похож на другие города. Твин Пикс  иной.



2. Тайна. И здесь их в избытке. Секретами не принято делиться. Но каждосу хочется узнать что скрывается за внешней оболочкой. И этот клубок шаг за шагом распутывается слишком симпатичный симпатичный и немного забавный агент Купер, прибывший расследовать убийство школьницы. Но, несмотря на это, он такой же странный, как и все остальные. Не поэтому ли ему в этом городе так комфортно и он гармонично вписывается во весь этот быт?


3. Музыка. Она просто божественная. Мягкие, ласкающие слух ноты перемежаются с тревожными всплесками, и раскрываясь мелодичный букет дополняется красивой монотонностью, и даже в какой-то степени трансом. Одри Хорн говорит, что это музыка грез. И она права. Есть в звучании каждой мелодии что-то сюрреалистическое, балансирующее между сном и реальностью.




4. Красивые девушки. Шелли Джонсон, Одри Хорн, Донна Хейворт. Эти девушки привлекают, интригуют и никого не оставляют равнодушным. Они школьницы, но по уму и изобретательности составят конкуренцию более зрелым и мудрым жителям городка. У каждой свой стиль и свой взгляд на мир. Пилотная серия начинается со смерти Лоры Палмер, но эта девушка напоминает о себе еще не раз. Во флешбеках, воспоминаниях, и даже в лице своей кузины. Можно с уверенностью сказать, что Лора – одна из главных героинь сериала. Она очень важна для раскрытия основной мысли и удержания нити повествования в привычном русле.


Никто особенно не надеялся, только лишь преданные фанаты, что выйдет 3 сезон. Но это, к нашей всеобщей радости, произошло. И  21 мая на экраны выйдет первая серия, и это будет нечто фантастическое, потому что Линч снова в деле, как и наши старые знакомые.

Вы готовы к этому, любители чертовски хорошего кофе и вишневого пирога?





Тэги: movies

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.