Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Британский шик
Британский шик
Голосов: 1
Адрес блога: http://britishshik.blogspot.com/
Добавлен: 2011-03-03 02:51:42
 

Стиль Элизабет Беннет / Elizabeth Bennet style

2014-07-18 12:41:00 (читать в оригинале)




Наверное, вы помните, как мы рассматривали стиль милой Джейн Беннет, красивой и нежной блондинки из фильма «Гордость и предубеждение» 2005 года. Но, как известно в семействе Беннет было две приятной глазу сестры, а это значит, что настал черед  Элизабет, следующей по прелести и по возрасту.


 Она с легкостью сходится с людьми и с такой же легкостью  может завести беседу на любую тему. Мисс Беннет часто высказывает свое мнение по тому или иному вопросу, если таковой ее волнует и она…по ее собственному признанию, страшно смешлива.  Значит, с чувством  юмора у нее также все в порядке.  Итак. Каков Итог? Мы видим Элизабет, как воспитанную, умную и привлекательную молодую леди.



Но из названия поста  ясно, о чем должен идти разговор далее. С личностью Элизабет мы частично разобрались, но как же обстоят дела у английской розы с внешним видом и стилем? Семья нашей героини не богата, так что в ее нарядах нет места роскоши и блеску. Ее платья просты  и однотонны. Она выбирает в большинстве своем, темные  тона, но иногда разбавляет  гардероб светлыми оттенками.  Не знаю как вам, но больше всего из повседневных нарядов Лиззи мне запомнилось начальное коричневое и зеленое с первого бала, платья.  Эти два цвета идеально подходят шатенкам с карие глазами, коей Элизабет и является. 





Создатель  обоих платьев Jacqueline Durran. И мы видим что они практически одного фасона и кроя, с небольшими изменениями в зоне декольте. По материалу похоже, что в составе есть лен, что делает его просто великолепным нарядом для лета и теплых дней. 

Но несмотря на то, что одежды у Лиззи было ничтожно мало, у нее были и другие комплекты. 



Удлиненный сарафан и снова коричневые оттенки. Его Элизабет носит с простой белой рубашной . Дизайнер тот же. К слову сказать, Jacqueline Durran - британская художница по костюмам, лауреат премии Оскар, причастна к созданию всех нарядов Лиззи. А мы переходим к следующему образу.

Любимые оттенки коричневого. Интересно, что коричневый это оттенок бедности и благородства, что характеризует нашу героиню. На Лиззи платье грязновато-голубого цвета и верхнее платье коричневого.  Цвета подходят друг другу составляя идеальный баланс. И образ дополняет очаровательная шляпка в тон  верхнему платью, что для мисс Беннет большая редкость. Я ее всего пару раз помню в шляпках, хотя тогда в них ходили все. И помните ту сцену, когда почетное семейство идет по городу и им сообщают благую весть о приезде мистера Бингли? Все в шляпках, а вот наша героиня нет. Но возможно этим хотели показать ее бунтарскую, и несколько отличную от других сестер, натуру.


Следующий наряд и небольшие изменения в цветовой гамме. Горизонтальная полоска и светлый тон платья.  Именно в нем Лиззи посещала Пемберли.


И наконец, последний наряд, который  я бы хотела рассмотреть, мое любимое белоснежное и единственное нарядное платье Элизабет. Я так влюбилась в это платье, что решила непременно пошить его. Это так и будет. Идеальный образ для танцев конца 18 века. 


На этом все. В следующей публикации я расскажу, как одеться в стиле Элизабет Беннет, но на современный манер. Следите за обновлениями.






Тэги: 2005, bennet, elizabeth, english, rose, английская, англичанка, беннет, гордость, предубежденеи, роза, элизабет

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.