Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
GAL
GAL
Голосов: 1
Адрес блога: http://redaktors.blogspot.com/
Добавлен: 2011-02-19 12:36:24 блограйдером GAL
 

Программы для восстановления файлов DOCX и XLSX

2013-10-26 14:06:09 (читать в оригинале)

Офисные приложения Microsoft Office Word и Excel стали практически стандартом для работы с текстовыми документами и табличными данными. Часто в этих файлах содержится очень ценная информация - это и бухгалтерские документы на предприятии и курсовые работы студентов. К сожалению, случаются аварийные ситуации, когда сохраненные файлы не открываются офисным приложением, ссылаясь на то, что файл поврежден. Что делать в этом случае пользователю?

К счастью, у MS Office и у бесплатных аналогов типа OpenOffice имеются на этот счет инструкции как исправить ситуацию и восстановить DOCX и XLSX файлы. А для автоматизации этого процесса, сторонние разработчики предлагаю собственные программные решения.


Восстановление документов MS Office Word и Excel



В данном обзоре рассмотрены бесплатные программы с SourceForge.


Corrupt Office 2007 Extractor

Corrupt Office 2007 Extractor извлекает текст и данные из поврежденных файлов docx, xlsx и pptx, когда MS Office отказывается открывать соответствующие файлы. В расширенном режиме программа может исправить ZIP-структуру этих новых файлов в формате "Office Open XML".

Расширенный режим также позволяет восстановить изображения, если вы знакомы с XML, режим включает в себя базовый XML редактор для редактирования поврежденных XML, которые могут быть причиной повреждения файлов в формате docx, xlsx и pptx повреждения.

Дополнительно разработчик Corrupt Office 2007 Extractor рекомендует попытаться воспользоваться более новыми программами. Интерес представляют возможности S2 Recovery Tools для Excel/Word, так как эти программы используют другие алгоритмы.


Savvy Repair for Microsoft Office

Savvy Repair for MS Office

В связи с тем, что DOCX, XLSX и PPTX файлы - это коллекции XML подфайлов. Данная программа пытается устранить любые ZIP'овые повреждения. Для ремонта или восстановления файла имеется четыре различных алгоритма.

Первый метод с использованием проверки - поиск расположения первой ошибки XML. В этом месте подфайлы обрезаются и "чинятся". Второй метод работает так же, за исключением более слабой проверки XML. С третьим, строгая проверка XML снова возвращается и поврежденные XML подфайлам обрезаются и подлежат ремонту как прежде, однако, пропущенные XML суб-файлы заполняются из пустых полностью "здоровых" DOCX, XLSX или PPTX соответствующих расширений. Четвертый метод использует DocToText от SilverCoder, чтобы спасти текст или данные, после чего файл открывается в формате старого стиля, как MS Office 97 - 2003, включая восстановленный текст или данные.


S2 Recovery Tools for Excel

S2 Recovery Tools for Excel

Приложение также включает 5 собственных методов для восстановления. Кроме того, оно имеет собственный "нативный" инструмент для восстановления "предыдущей версии" файла, который работает в любой версии Vista, Windows 7 и Windows 8. Еще одной особенностью программы является интерфейс для поиска временных, удаленных и потерянных версий вашего поврежденного файла.

В данном обзоре перечислены яркие представители профессионального программного обеспечения со встроенными редакторами для спасения важных данных их офисных документов. Существуют и другие решения платные и бесплатные, какие из них вам больше подойдут можно узнать лишь попробовав их в деле, у коммерческих продуктов обычно есть демо версии.


Тэги: excel, office, word

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.