|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера GAL/Записи в блоге |
|
GAL
Голосов: 1 Адрес блога: http://mobile-advices.blogspot.com/ Добавлен: 2011-02-19 12:23:06 блограйдером GAL Принадлежит блограйдеру GAL |
|
Отдохни - скачай, сыграй!
2011-06-20 21:28:00 (читать в оригинале)Ура
! Теперь лучшие игры от компании Alawar доступны всем посетителям Мобильных советов. Данные игры являются официальными релизами компании. Вы можете скачать абсолютно бесплатно любую понравившуюся игру либо сыграть в Онлайн. Понравились игры? Подпишись на обновления блога
Позитив - абоненты задают вопросы операторам о мобильных телефонах
2011-06-17 20:22:00 (читать в оригинале)
Будет здорово, если и вы присоединитесь к такой задумке, и тоже поделитесь чем-нибудь интересным.
У МТС есть справочная справочная, которая призвана отвечать на вопросы абонентов и операторам задают странные вопросы
.- Сколько у Вас стоит Семен 35 и Эрик 320?
- Девушка, у Вас горизонтальное течение сигналов или вертикальное?
- Если у меня графический дисплей, почему я не могу передавать графики?
- Я понял. У Вас "Молодежный" тариф для всяких дачников и неудачников.
- Сколько стоит "БиЛайн"?
- Вы звоните в МТС.
- Хорошо. Сколько стоит МТС?
- МТС не продается. Какой аппарат вас интересует?
(минута молчания)
- Девушка, я хочу купить телефон.
- Вас интересует определенная модель?
- Нет.
- Минимальный контракт с аппаратом (такой-то)
- А какие еще есть аппараты?
- У нас более 40 моделей.
- Перечислите.
- (перечисляет)
- Какого цвета Ericsson?
- Какой модели?
- А какие есть?
- У нас 10 моделей. Какая конкретно Вас интересует?
- Перечислите.
- (перечисляет)
(молчание)
- У Вас еще есть вопросы?
- Да. Вам приятно, когда Вам щекочут пятку?
- В деревне Жуково уверенная зона покрытия.
- Да, у нас там практически везде деревянное покрытие.
- Девушка! У меня будет работать аппарат в Тверской области, 220 км. от поворота на Бетонку?
- Девушка, я могу у Вас узнать код страны и города в Испании?
- Да, пожалуйста. Какой город Вас интересует?
- Испания.
- Это я понимаю. А город какой?
- Я не знаю. А вы что, тоже не знаете.
- Я не могу по вашему телефону дозвониться к себе домой!
- Вы не подскажите, как связаться с тем местом, чтобы мне прислали счет на предоплату?
- Мне нужен отдельный экран с Wap-браузером.
- Девушка, у меня проблемы с "пуком"!
- Девушка! Сделайте так, чтобы тональный набор шел мне в ухо.
- Девушка, только не кладите трубку, ладно?
- Хорошо. А что Вы хотите?
- На одной линии у меня Вы, на другой - Димон. Сейчас я Вас с Димоном объединять буду!
- Сколько у Вас стоит Моторолка Алкателевская?
- Я вчера в переходе приобрел просроченную карточку "Экспресс-Оплаты". Сделайте что-нибудь.
- От Полежаевской до Вашего офиса как пешком легче доехать?
- Какая компания у Вас в Белгороде GSM-ом торгует?
- Я забыла аппарат, но я не хотела. Так получилось.
- Для того, чтобы продлить роуминг, надо делать что-то специальное или достаточно предъявиться и сказать: "Хочу"?
- Хочу столкнуться с мобильной связь. Как мне это сделать?
- Почему на Украине меня любили не все операторы?
- Вам можно пообещать платеж в течении недели?
Источник: http://doc.aceweb.ru
О компании Sony Ericsson
2011-06-14 16:57:00 (читать в оригинале)
Единственным ресурсом концерна Ericsson по производству электронных компонентов для мобильных телефонов в 90-х годах являлся завод, принадлежавший компании Philips (Нью Мехико). В марте 2000 года на заводе произошел пожар, уничтоживший оборудование и остановивший производство. Руководство Philips заверило Ericsson и Nokia (также являлась заказчиком чипсетов), что неполадки будут устранены в кратчайшие сроки, в действительности же на восстановление требовалось несколько месяцев. Ericsson столкнулась с дефицитом комплектующих. Хотя на начало 2001 года компания была третьим по величине производителем мобильных телефонов, дальнейшее производство телефонов было все же под вопросом. На тот период у компании Nokia появились проблемы с поставками чипов, требовалось срочно найти новых поставщиков оборудования. В целях сокращения производственных издержек руководство Ericsson приняло решение о сотрудничестве с азиатскими производителями. Главным партнером стала компания Sony.
В августе 2001 года компании Sony и Ericsson согласовали условия объединения мобильных подразделений (в соотношении 50/50) и дальнейшего сотрудничества. Общая численность сотрудников нового объединенного предприятия составила 3500 человек. С 2002 года обе компании окончательно прекратили выпуск телефонов под собственными торговыми марками, линейка моделей 2002—2003 года выпускалась уже под маркой Sony Ericsson. Обе компании имели большой опыт в производстве мобильных телефонов, что позволило объединить уже существовавшие разработки. К примеру, в телефонах Sony было впервые использовано навигационное колесико JogDial, которое позже было внедрено в плееры Sony и коммуникаторы Sony Ericsson Р-серии, а линейка 2002 года активно использовала концепцию телефонов Ericsson.
Приоритетной задачей для Sony Ericsson стал выпуск мобильных телефонов, оснащенных мультимедийными функциями - цифровая съемка, закачивание видеоклипов, удобство работы с меню и т. д. К концу 2002 года компания SE выпустила несколько моделей, имевших цветные дисплеи и различные мультимедийные возможности, это был прорыв в сфере производства мобильных устройств. Хотя продажа некоторых моделей была вполне успешна, объединенное предприятие продолжало терпеть убытки.
В июне 2002 года Sony Ericsson объявила о прекращении производства мобильных телефонов стандарта CDMA (Code division multiple access) для рынка США и решила сфокусироваться на стандарте GSM (Groupe Spécial Mobile, позже переименован в Global System for Mobile Communications), более перспективной технологии. В октябре 2003 года компания зафиксировала первую чистую прибыль от продаж мобильных телефонов. Первой успешной моделью, которая принесла компании популярность и признание пользователей во всем мире, считается T610. В телефоне сочетались как дизайн, так и небывалые по меркам 2003 года возможности: большой цветной STN экран (128x160, 64K цветов), E-mail клиент, поддержка MMS, WAP 2.0, GPRS, ИК-порт, Bluetooth и многое другое. В этом же году компания выпустила смартфон P800. А в октябре 2003 года, была анонсирована модель P900, выгодно отличавшаяся от P800 быстротой, удобством работы и компактностью.
В 2004 году доля SE выросла с 5,6 % (I квартал) до 7 % (II квартал). Также был представлен новый смартфон P910 c дополнительной QWERTY-клавиатурой, встроенным e-mail клиентом, памятью вчетверо большей чем у предшественников и большим экраном.
В феврале 2005 на выставке 3GSM World Congress президент Sony Ericsson Miles Flint рассказал о планах выпустить новое мобильное устройство под брендом Walkman, которое будет способно работать с различными музыкальными форматами, такими как MP3 и AAC.
Основу продуктовой линейки Sony Ericsson составили два направления моделей, выпускаемых под брендами Walkman и Cyber-shot («камерофоны»). 1-го марта 2005 Sony Ericsson представила первую модель линейки Cyber-shot — K750i, а также модель W800 — первый продукт компании, вышедший под брендом Walkman. Обе модели стали хитами продаж в первые два месяца после появления на рынке. В октябре 2005 SE анонсировала первый смартфон на платформе UIQ 3 — модель P990.
В 2007 году компания представила 5-мегапиксельный телефон Sony Ericsson K850i, а в 2008 — SE C905 с 8-мегапиксельной камерой. В рамках выставки Mobile World Congress в 2009 году был анонсирован 12-мегапиксельный смартфон на базе ОС Symbian под названием Satio.
2 января 2007 года компания заявила о перемещении части своих производственных мощностей на заводы в Индии. В планы Sony Ericsson входило производство 10 миллионов телефонов к 2009 году на заводах компаний FLextronics и Foxconn.
2 февраля 2007 года SE приобрела компанию UIQ Technology — являвшегося дочерним предприятием Symbian Ltd. Согласно заявлению Майлза Флинта, UIQ будет развиваться как независимая компания.
В 2007 года компания выпустила более 20 моделей, классификация продуктов стала более унифицированной. В течение 2008-2009 гг. было выпущено несколько продуктов на базе UIQ, наиболее популярными стали: P990, M600 и P1.
В 2008 году года компания анонсировался новую линейку - Xperia™. Вышедшая в этом же году модель Xperia X1 стала первым смартфоном компании на базе Windows Mobile. Всего компанией было выпущено 3 смартфона на Windows Mobile — X1, X2 и M1 Aspen. С конца 2009 года под брендом Xperia™ стали выходить исключительно смартфоны, базирующиеся на ОС Android от компании Google.
В 2009 году прибыль компании от продажи мобильных телефонов существенно снизилась, что вызвало массовое сокращение рабочих мест, закрытие центров R&D в Великобритании, США, Индии, Швеции и Нидерландах. Были закрыты центры разработки UIQ в Лондоне и Будапеште.
В сентябре 2009 года были внесены изменения в бренд компании - к статичному логотипу в виде бело-зеленого шара, символизирующего слияние букв «S» и «E», добавилась волна (Liquid Energy). Сам логотип приобрел новую гамму цветов.

По данным 2010 года компания зафиксировала чистую прибыль - €90 млн., а приоритетным направлением стал выпуск смартфонов на базе ОС Android. На 2011 год компания запланировала выход продуктов под брендом Xperia™: arc, PLAY, neo, pro, mini, mini pro.
Интересные факты:
- 1-го октября 2011 года SE отпразднует свой 10-летний юбилей.
- В компании работает 7600 сотрудников.
- Sony Ericsson активно сотрудничает с оператором сотовой связи Vodafone и производит множество телефонов для обычных GSM и 3G сетей.
- Стратегические партнеры - FIFA, UEFA, Женской теннисной ассоциацией (WTA) и компанией Facebook™.
- С 1 октября 2008 года генеральный директор представительства в России — Крейг Якобс (Craig Jacobs).
- В телефонах есть множество сервисных кодов, секретных смайликов и скрытых символов.
Источники: Wikipedia, sonyericsson.com
По заказу Блогуна.
Удаление e-mail сообщений в телефонах Sony Ericsson
2011-06-10 17:49:00 (читать в оригинале)

В меню имеется пункт отметить для удаления, но он запрашивает доступ в Интернет. Существует ещё один способ удалить эти загадочные (темы нет). Для этого заходим в Органайзер - Диспетчер файлов - функции - состояние памяти. Картина будет примерно следующая:


Секретные символы в мобильном телефоне
2011-05-31 10:35:00 (читать в оригинале)
О том, что в Sony Ericsson есть секретные смайлики я знал довольно давно, но на днях меня заинтересовал вопрос - можно ли при наборе смс использовать символы, помимо тех, которые доступны в меню? Оказалось да, можно. Опишу наиболее простой способ как это сделать на примере SE k310i и ОС Windows XP:
1. Подключаем телефон через ИК-порт, блютуз или DATA-кабель к ПК.
2. Нужно установить программу MyPhoneExplorer 1.8.0. Создать файл, где будут сохранены символы: Вид - Органайзер - заметки - Новая заметка...
3. Открываем таблицу символов Windows: Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Таблица символов. Выбираем нужные символы, выделяем их и копируем (CTRL+C).
Вставляем в заметку.
4. Всё, секретные символы в мобильном телефоне, ура
! Теперь их можно отправить через смс, работает корректно (проверено на Sony Ericsson и Nokia).
Нравится
