Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

1800 километров на автобусах по Черногории и Албании

2016-06-17 18:46:09 (читать в оригинале)

Сейчас специально посчитал - за 6 полных дней в Черногории мы проехали на автобусах около 1800 километров! Это как расстояние от Москвы до Берлина! Получается в среднем по 300 километров в день! Перемещались мы как на экскурсионных автобусах как этот:



так и на обычном междугороднем транспорте. Не удивительно, что одним из главных воспоминаний о Черногории осталась усталость от автобусов ;)

1800 километров получились не совсем как у нас - дороги Черногории полны серпантинов и более медленные. В России за это время можно было бы проехать больше. Хорошо, что часть пути удалось проспать. Хотя сон оказался не очень.

Автобусы, в которых мы ездили, были двух видов - огромные туристические и обычные (как на фото). Огромные туристические были на 54-60 мест и они ювелирно лавировали на узких дорогах. Интересно, например, было подниматься на таком автобусе к монастырю Острог. Чтобы проехать некоторые повороты автобусу пришлось долго перестраиваться. Ну а встреча двух автобусов на узкой дороге - то еще шоу.

Черногорским автобусам очень не хватает панорамной стеклянной крыши. Чтобы ехать и смотреть на вершины гор. Как не выглядывай обычным образом из окна - вершины видеть не удобно.

Тэги: автобусы, отпуск-201606, черногория

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.