Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Отказался от поездки в Боснию и Герцоговину

2016-06-13 23:44:43 (читать в оригинале)

Если я скажу, что не гонюсь за количеством посещенных стран - это будет лукавством. Возможность посетить еще одну страну для меня играет какую-то роль, иногда при выборе поездки она оказывается дополнительным фактором. Недавно я начал вести список посещенных стран, и сразу захотелось общее количество посещенных стран увеличить. Как результат уже в этом году посетил Абхазию, Кипр, Черногорию и Албанию.

Но превращать небольшой отпуск в погоню за галочками, снижая его качество, как-то не хочется. Черногория - та страна где можно поставить много галочек. Рядом находятся Албания, Босния и Словакия. Все можно посетить с экскурсией. При большом желании можно съездить в Сербию. И даже в Италию можно на пароме переплыть, но нужен шенген и оно того не стоит.

Я уже съездил в Албанию, но вот экскурсию в Боснию решил не брать. Она либо долгая и дорогая (Мостар и Требинье на целый день за 55 евро) либо долгая, по средней цене и религиозная (только Требинье на целый день за 35 евро). А я уже устал от автобусов. Итак вторым впечатлением от посещения Черногории (кроме гор) стали автобусные переезды. Поеду в Боснию и буду вспоминать только автобусы. Ну его нафиг. Взял на завтра экскурсию попроще, с минимум автобусного времени и недалеко от Будвы. Буду отдыхать.



Сегодня же мы самостоятельно ездили на автобусах по Которскому заливу. Я было хотел написать, что автобусы ходят очень хорошо и путешествовать на них удобно, но вот автобус из Тивата в Будву пришлось прождать 45 минут! :( Так что не всё так хорошо, хоть и цены вполне божеские.

На автобусах еще будет поездка на каньоны. Но пока хватит автобусов. Надо чередовать в отпуске разные виды деятельности.

П.С. А по странам у меня в планах посетить в этом году еще 5 новых стран. По крайней мере билеты уже приобретены. Боснию и Герцоговину я посещу, пожалуй, в следующую поездку в Черногорию.

Тэги: автобусы, отпуск-201606, черногория

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.