Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Чебнет - Не могу просто пополнить счет пластиковой картой

2016-05-09 07:27:08 (читать в оригинале)

У меня закончились деньги на счету Чебнет. Сам виноват - не занёс их нужное количество заблаговременно. Теперь сижу и уже долгое время пытаюсь пополнить счет, оплатив его пластиковой картой. Не выходит ничего.

Как такое пополнение реализовано у большинства компаний? Где-то в личном кабинете есть кнопка "Пополнить счет". Ты туда переходишь, выбираешь оплату картой, вводишь номер пластиковой карты и код, оплата проходит, деньги появляются на балансе. Профит!

В Чебнете на https://selfcare.netbynet.ru/cheboksary/ я вообще не нашёл опцию оплатить счет. В лином кабинете в приложении на Android такая опция есть, но карта моего банка (Avangard) не проходит. Выдаёт "Извините, произошла ошибка. Обратитесь в службу технической поддержки."

Ладно, я решил оплатить счет через личный кабинет банка Авангард. Но там у меня запрашивают логин, который начинаетя с ds (а сейчас, насколько я понимаю, новые шестизначные логины) и выдаёт "Данная операция не является льготной. (Беспроцентный кредит не предоставляется)" - если у меня нет плюс на счету, то возьмут 3% комиссии, если такой платёж пройдёт.

Вот поговорил я с оператором службы поддержки (кстати, хорошо, что СП работает утром в праздник):

07:00 Здравствуйте
07:00 Здравствуйте! Как пополнить баланс из личного кабинета используя пластиковую карту?
07:00 Не могу найти такую опцию на selfcare.netbynet.ru
07:00 http://chebnet.com/abonents/pay/
07:01 способы оплаты
07:02 А какой способ надо выбирать, если у меня карта не Сбербанк, а другого банка?
07:03 через личный кабинет того банка, которому принадлежит карта
07:03 через услугу "платежи" или "оплата"
07:04 У меня личный кабинет банка "Авангард" запрашивает мой логин, который начиначатся на ds. А у меня уже новый ЛС 76##65. Что мне делать?
07:04 попробуйте воспользоваться другим способом оплаты

Я знаю, что можно провести платёж через Сбербанк-онлайн. Однако, нет у меня ничего сейчас на Сбербанк - всё потратил перед поездкой.

Понятно, что МегаФон экономит три копейки за счет того, что принимает платежи только через определенные банки. Но вот абоненты непрвильных банков не смогут провести платёж и завтра поедут в офис компании, чтобы сделать это. И экономия трёх копеек обернётся в расходах на обслуживание их менеджерами в оффлайне, очередям, недовольству. Ничего хорошего это не несёт.

Неужели так сложно сделать какой-нибудь https://selfcare.netbynet.ru/cheboksary/pay/ где принимать платежи картами всех банков? Пусть даже небольших и иностранных.

У каждого чебоксарца уже по несколько пластиковых карт, а Чебнет использует всякую экзотику вроде Сбербанк-онлайн, Киберплат, Е-порт, Вебмани... Экзотика тоже нужна - может остались ретрограды, которые этим Вебмани пользуются. Чем её больше, тем лучше. Но должна же быть оплата общераспространенным в мире способом!

Тэги: карты, пластиковые, чебнет

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.