Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Побывал на презентации тарифа-конструктора от ДОМ.ру

2016-02-29 10:00:05 (читать в оригинале)

Был на днях на презентации тарифа-конструктор. Идея тарифа довольно простая - на тарифе за 500 рублей по умолчанию даётся интернет на скорости 30 мбит/с и 31 телеканал, а также возможность бесплатно выбрать 3 кубика из 23. Кубики могут быть либо увеличением скорости на 20 мбит/с, либо пакетом из каких-то телеканалов. Можно выбрать больше трёх кубиков, но тогда каждый дополнительный кубик будет стоить 50 рублей в месяц.



Достоинство кубиков в том, что можно подключать их всего на один день. Началась олимпиада, и вы можете на дни её проведения подключить спортивные кубики. Пришли гости с детьми, и чтобы отвлечь детей вы ставите им мультфильмы из специально включенного на 1 день кубика, захотелось посмотреть что-то про путешествия - включаете себе соответствующий кубик и отключаете кубик со спортом. Кубик - это пакет из 8-9 телеканалов. Можно за месяц подключить себе все кубики, оценить все каналы, предлагаемые в таком наборе, и остановится на лучших.

А можно ли на тарифе сделать интернет 100 мбит/с? Да, но для это нужно уже подключать опцию "Стомегабитный интернет" за 150 рублей в месяц.

Кубики - тариф для продвинутых пользователей, которые не против поконструировать. В Чебоксарах уже вовсю на него переходят (сказали, что у нас самый большой показатель перехода на этот тариф среди регионов ДОМ.ру). Подробнее о тарифе можно узнать на http://cheb.domru.ru/constructor

Я по прежнему скептически отношусь к зомбоящ телевидению, не подключаю его и предпочитаю пользоваться тарифами только с интернетом. На мероприятии я задал вопрос "Можно ли отключить какие-то нежелательные каналы?", и получил ответ, что это давно и просто реализовано через родительский кабинет. Можно, например, отключить НТВ или Первый канал, оставив только нормальные телеканалы без зомбоящика. Говорят, что они есть и их много, особенно в тематических пакетах.

Запуск тарифа-конструктора стал возможен за счет существенной модернизации биллинга. Маркетологи могут придумать любой тариф, но вот реализовать его технически довольно непросто. В дальнейшем количество кубиков планируется увеличивать.

Тэги: интернет, телевизоры, эр-телеком

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.