Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Ищу рецепт идеального отдыха для себя

2015-11-19 15:55:41 (читать в оригинале)

Продолжаю выискивать для себя рецепт идеального отдыха. Ищу, ищу и найти не могу. Вопросов много:

- Сколько времени надо планировать один день отдыха? То есть, скажем, нормально, что на планирование одного дня уходит порядка 2 часов времени? Кажется, что я трачу примерно столько, но и этого времени мне не хватает. Наверно, я плохо планирую.

- Как часто надо перемещаться между городами?

- Сколько нужно физической активности? Сколько времени нужно проводить в номере (отдыхая, занимаясь планированием и тупя в интернете), а сколько за его пределами?

- Как сделать так, чтобы просмотр чего-то не приедался?



Пока единственный вариант, который мне очень нравится:

- Приезжать на 3,5 дня в какой-то интересный город (например, Стамбул, Прага, Дубай, Киев);
- Проводить там очень насыщенный отдых - много ходить, ездить;
- Приходить в номер гостиницы поздно вечером, ночевать и уходить рано утром.

На четвёртый день отдыха встречаешь усталость, пресыщение и общий эмоциональный спад. Но в это время уже сидишь в самолёте, возвращаясь домой. После 3-4 дней остаётся то, что не успел посмотреть, хочется вернуться в город позже.

К сожалению, список городов поблизости, которые можно посетить на 3-4 дня, не велик. И кажется, что большинство из них я уже посетил. Хотя... есть еще и Будапешт, Тбилиси, Баку, Рига, Вильнус, Варшава и Геленджик.

Поездка в Таиланд

В остальном я пытаюсь комбинировать варианты, пытаясь найти оптимальный. Например, прошедшую поездку в Таиланд провели в очень неспешном режиме - много спали, ели и отдыхали. Не было ни одного дня по итогам которого мы сильно устали. Я даже на килограмм поправился.

В целом, мне понравился такой отдых. Хотя где-то на 4-5 его день, что-то пошло не так, и захотелось сильно его перекроить. Перекраивать ничего мы не стали, и быстро всё пришло в норму.

Было стремление к разнообразию - удалось побывать и на пляжах, и в горах, и в мегаполисе. Мы пытались экономить деньги (бюджетные гесты, общественный транспорт и питание в столовых) и вели вполне обычный отдых.

В предыдущий раз я был в Таиланде в апреле 2013 года (во время наводнения). И решил для себя, что я туда зачастил, и что в следующий раз поеду не скоро. Вот и сейчас мне не хочется уже быстро туда возвращаться. Может через 2-3 года захочется посетить эту страну еще раз. А пока есть много других интересных вариантов.

Тэги: отпуск-201511, планирование, путешествия, туризм

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.