Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Лайфхак - Как ехать вдвоём в отдельном купе, заняв всего два места

2015-11-07 15:53:51 (читать в оригинале)

В последнее время все вокруг радуются приходу авиакомпании «Победа» и возможности летать в Москву "всего за 400 с чем-то рублей". Кажется, половина Чебоксар начали на выходные летать в Москву… Я тоже очень рад появлению таких рейсов, но сам не представляю - зачем мне прилетать в Москву в районе полуночи и что я в это время могу там делать?

Для меня значительно комфортнее приезжать в Москву утром или днём. Потому поезд более предпочтителен. Тем более, что (в отличие от лета) в ноябре железные дороги радуют своими ценами. Так мы купили два билета в купе (дополнительный 141 поезд) за 2900 рублей. Правда, пришлось взять верхние места. Но они мне больше нравятся.



Но даже по таким ценам билеты не раскупают полностью. И, путешествуя вдвоём, думаю, многим хочется ехать в отдельном купе без попутчиков. Шансы на это резко возрастают у тех, кто берёт билеты в купе не в центре вагона, а у его края. Это связано с тем, что места "у туалета" у пассажиров не котируются, их покупают в последнюю очередь. Так что, если вы возьмёте крайнее купе или рядом с крайним - к вам с большой долей вероятности никто не пойдёт соседом.

Теорию мою можно проверить на сайте rzd.ru, посмотрев билеты на текущий рейс перед самым его отправлением. Конечно, загрузка поезда разное, и день на день не приходится, но я обнаружил такую закономерность.

В современных купейных вагонах от ФПК особой разницы между купе близкими к краю и центральными лично я не обнаружил. Но мне интересно мнение тех, кто постоянно ездит на поездах. Можно ли спокойно брать купе рядом с туалетом в современном вагоне?

Если вам хочется избежать попутчиков наверняка, и вы готовы за это доплатить, то можно оформить на оставшиеся места купе детские билеты без белья. Оформляете такой билет из Канаша до Москвы и к вам уже никто точно не подсядет.

Тэги: ржд

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.