Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Программа "В центре внимания - Экстремизм в сети"

2015-10-23 08:22:20 (читать в оригинале)

На ВГТРК на этой неделе вышла программа про экстремизм. По моему, она вышла какая-то однобокая - пригласили исключительно представителей карательных органов, которые долго рассказывали, что экстремизм - это плохо, и как с ним надо бороться. Никому из экстремистов же слова не дали :(



Мне же хочется привести комментарий о передаче самого известного "экстремиста" Чувашии Дмитрия Семёнова:

"Только сейчас просмотрел программу Валентины Поливцевой на чувашском телевидении про экстремизм в сети. Еще раз повторю: очень хорошо, что разговор на эту тему состоялся. Тем более, на государственном тв. Но, можно было пригласить в студию в качестве участника кого-нибудь из осужденных за экстремизм в Чувашии. Например, меня) ох я бы поспорил с господином Шихрановым (ЦПЭ), Дмитриевым (СКР) и Петровым (прокуратура).

Вот, например, когда ведущая приводит в пример высказывания знаменитых исторических личностей. Мол является ли фраза "Россия для русс...", произнесенная Александром III, экстремистской? Петров начал говорить про важность контекста. Очень хорошо. Я тоже десятки раз говорил об этом на суде. Только на практике следствие, обвинение и суды плевать хотели на контекст.

А Дмитриев говорил, что скорее всего эта фраза не является экстремистской. Вы расскажите это эмигрировавшему Сергею Петрову, которого судили за использование в посте в ЖЖ ровно этой фразы. Причем в негативном ключе, то есть он критиковал этот лозунг. Это к вопросу о контексте, о котором говорил господин Петров.

А психолога я можно даже не буду комментировать?) я итак в её глазах уже интеллектуально и морально ограничен)"


По моему, главная борьба нынешней усиленной "борьбы с экстремизмом" - это огрмничить свободу слова, выражение собственного мнения. Чтобы человек не то, что высказаться боялся, а даже лайк поставить под антивоенными и антикоррупционными высказываниями. Потому что известно, что не стоит этого делать - экстремизм имеет весьма широкие трактовки, а "был бы человек, а статья найдётся".

Управление по борьбе с экстремизмом давно стало политической полицией - органом основной задачей которой является борьба с оппозицией.

Лучшее же определение экстремизму дана, по моему мнению, в фразе приписываемой Джоржу Оруэллу:



"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."

Тэги: дмитрий, зомбоящик, семенов, экстремизм

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.