Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

2:0 в пользу Альфа-банка - Отличный повод перестать пользоваться топливными картами

2015-09-21 16:53:12 (читать в оригинале)

Топливные карты, сулящие 10% возврата средств от платежей за бензин и 5% от платежей в кафе, оказались чем-то странным и непонятным. Во второй месяц я активнее тратил деньги по своей карточке и потратил за месяц больше 41000 рублей, не кладя с карточки деньги на мобильную связь и другие платежи, которые банк может посчитать не подходящими.



Пришлось немало помучиться, заправляясь в несовсем удобных для меня АЗС, по 45 литров вместо полного бака. Тут ведь еще и карту носить с собой надо, пытаясь за всё заплатить ей. И абонентская плата ежемесячная списывается.

Ну ладно, думал я, это стоит того, чтобы сэкономить 800 рублей в месяц, часть из которых спишется в виде абонентской платы. Экономия получилась хреновая - абонентская плата списывается, годовая плата уплочена, а вот возврат на счет не приходит :( Ждал 20 сентября (20 число следующего месяца) и так ничего не дождался. Отстой.

Какого-то другого способа узнать - почему мне не пришёл возврат кроме как приехать в центральный офис на Ярославскую, 29 я не нашёл - дозвониться по 8-800-200-0000 я не смог, других телефонов не знаю. Схожу в ближайшее время в центральный офис, чтобы закрыть карточку и забрать все деньги.

Подобная экономия, наверно, дело хорошее. Но тут надо играть с банком по его одному известным правилам. И в Альфа-банке, кажется, всё сделано так, чтобы клиент проиграл и никакого возврата не получил. Пожалуй, неудобства с платежами и разные ограничения не стоят в моём случае потенциальной экономии в 500 рублей в месяц, в случае, если я смогу переиграть банк.

Буду пока пользоваться Сберкартой. Там дают 0,5% спасибо. Это, конечно, символическое значение, зато по всем платежам. Можно сотовую связь в МТС пополнять.

Тэги: карты, негатив, пластиковые

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.