Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Суровый Челябинск и чемпионат мира

2015-05-07 12:23:41 (читать в оригинале)

Интересные города, смеяющие друг друга, отличная погода, майские праздники... Всё это нарушилось сегодня на подъезде к Челябинску.

Погода испортилась

Начался дождь и резко похолодало, автомобиль сообщил мне, что температура опустилась до 4 градусов. Но это не страшно - всё наладится пока подъедем к Челябинску, дождь наверняка кратковременный - они уже лили по пути. В Челябинске нас ждёт хороший отель с бесплатной частной парковкой - можно забуриться туда и отдохнуть.

Самое страшное для меня - это въехать в незнакомый город-милионник. В Екатеринбурге дорога к отелю шла только прямо, выезд тоже не представил особых проблем, а вот в Челябинске уже предстоит повилять. Ну ладно - как-нибудь справлюсь.

Ужасы парковки и неожиданный чемпионат мира

В городе были четырехбальные пробки, плохая погода, но я медленно и верно пробирался к отелю. Редкий случай - табличка с названием "Челябинск" на въезде из Ёбурга заметна и даже дублируется. Дальше через лужи доехал до отеля, поражаясь по пути тому, какой ужас в Челябинске с парковкой. Парковка с нарушением правил, парковка вторым рядом - рядовое для города явление, автомобилисты бросают свои машины как попало. Всё, по моему первому мнению, гораздо жёстче чем в Екатеринбурге. Хорошо, что у меня забронировано парковочное место.

Я подъехал к отелю, увидел закрытые ворота, пару свободных мест у входа и сотрудника ГИБДД. Сотрудник приказал мне уезжать от сюда, на разговоры о том, что я клиент отеля сказал "Ничего не знаю". Вот, мля, приехали.

И вот я поехал дальше. Если долго-долго ехать по городу, можно найти свободное место, встать там и позвонить в отель. Место удалось найти только где-то в километре от отеля, я позвонил на ресепшен, а там мне сказали, что свободных мест на частной парковки сейчас нет, они обязательно появятся позже, а гаишник всех прогоняет из-за того, что сейчас чемпионат по тхэквондо, и нужно, чтобы у отеля всегда были свободные места для випов.

Вот блин - чемпионат мира по тхэквондо тут оказывается. А я так и не понял, как узнавать заранее о подобных крупных событиях по пути следования. Обычному туристу такие чемпионаты не сулят ничего хорошего.

Так что пришлось оставлять автомобиль, брать все вещи, и идти километр под дождём до отеля. Даже с зонтиком это не очень приятно. Сейчас заселился и пишу отчёт об этом неприятном событии в блог. Я не писал оперативных отчетов в других городах, потому что просто не было времени. Ну а тут времени много - из тёплого отеля под холод и дождь идти как-то не хочется. Я, конечно, заставлю себя куда-то выбраться.

Прогноз погоды по дальнейшему пути следования не обещает ничего хорошего. Похоже, что и дальше будут дожди. Надеюсь, что синоптики ошибаются, ведь еще вчера они обещали в Челябинске солнечную и холодную погоду.

Тэги: дождь, отпуск-201505, парковки, челябинск

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.