Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Поездка в Ижевск

2015-05-01 21:15:17 (читать в оригинале)

Сегодня мы поехали в Ижевск. Ижевск находится наудивление далеко от Чебоксар - около 550 км в пути, которые можно проехать за 7,5 часов. Так далеко за один день я ещё не ездил.

Было страшно и от дальности поездки, и от того, что 1 мая все поедут из Чебоксар. Из-за чего утром должны образоваться пробки на выезде из города (они уже были 30 апреля вечером). Потому решено было выехать в 6 утра, чтобы успеть доехать до Ижевска засветло и в пробки не попасть.

Пробок как в самих Чебоксарах, так и на выезде из города ранним утром 1 мая не было. Был пустынный город, по которому ехать одно удовольствие. До Казани я ехал по пустым дорогам, но зато потом путь от Казани до Елабуги был просто переполнен автомобилями. Видимо, люди выехали после 8-9 утра, и забили дороги. Пробок не было, но шёл настолько плотный поток, что обгонять было крайне сложно, так что часто за тихоходами собирались целые карованы из автомобилей.

Так что дорога стала очень медленная. От Чебоксар до Елабуги я доехал за 5 часов 20 минут. Можно рассказать, что дорога между Казанью и Елабугой много где строится и расширяется. Там где она расширилась - всё очень хорошо, и современно. В остальных же местах - караваны за тихоходами.

В Елабуге мы сделали останову, посетив Чёртово городище. Чуть позже напишу про него отдельный пост. Как место куда можно заехать на 30-60 минут городище очень понравилось. Побольше бы таких остановок при поездках! Оно находится в живописном месте, с него открываются фантастические виды на реку и красивые на город. После пяти часов за рулём у меня был отличный отдых.

В саму Елабугу я практически не заезжал, так что про город сказать ничего не могу - только то, что по пути на городище он смотрится очень ухоженно.

Дорога от Елабуги до Ижевска тоже была загружена. Местами она была какая-то узкая, так что приходилось даже по пустой дороге держать скорость в районе 80 км/час. Ехать пришлось долго - 180 километров пути прошёл где-то за 3 часа. По приезду оказалось, что в Удмуртии не московское время, так что фактически мы приехали в гостиницу уже в 16:40.



Первые впечатления от Ижевска:

- Ужасные, совершенно чудовищные дороги. Наверно, как в Йошкар-Оле;
- Много мотоциклистов на улицах (не зря это родина мотоциклов Иж);

Пока всё. Ижевск на мой первый взгляд оказался похож на Ульяновск.

В Ижевске не очень хорошо с гостиницами, так что пришлось останавливаться в крайне советском номере без душа и завтрака за 2600 рублей в сутки. Раньше это была гостиница "Центральная", сейчас это отель "Amaks-Центральная", но кажется, как была советская гостиница, так и осталась. Но зато тут парковка автомобиля бесплатная, и место очень центральное. Выходишь, и оказываешься в центре Ижевска.

Ижевск - город интересный, но какого-то однозначного мнения после вечерней прогулки у меня о нём не сложилось. С одной стороны он жутко обшарпанный, с другой - в городе прекрасная набережная и много интересных памятников и скульптур, на фоне которых интересно сфотографироваться.

Ни музей Калашникова, ни зоопарк я пока не посещал - пойду туда завтра, если они будут работать. Хочеться еще на трамвайчике по пруду проехаться - не знаю можно ли это?

Тэги: елабуга, ижевск, отпуск-201505

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.