Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Побывал в субботу вечером в казанской Икее

2015-02-02 13:07:54 (читать в оригинале)

В прошлом году я много раз наведывался в Икею, и кажется, что купил всё, что только можно там купить. Как для дома, так и для работы, где имеется большой комплект рабочих мест и всего остального. Особой нужды заходить туда не было, но жена уговорила. Сказала, что ненадолго туда заедем, что это станет отличной точкой при поездке на автомобиле по Казани.

Мне было интересно, как выглядит Икея во время кризиса, какие там подорожавшие цены и ассортимент. Картина на первый взгляд оказалась интересно - вся парковка в субботу вечером у Икеи (за всю Мегу говорить не могу) оказалась забита. Нам пришлось поколесить по ней, чтобы найти свободное место в большом отдалении. Далее мы сразу пошли в столовую Икеи, чтобы поужинать там, и отстояли там огромную очередь. Возможно, там всегда в выходные дни так, но я ездил в будни и мне показалось, что там просто огромное количество народу. Я даже начал жалеть, что мы заехали в Мегу, и начал уговаривать супругу в сам магазин не заходить. Но потом поели, настроение улучшилось и решили зайти посмотреть.

Кстати, о ценах в столовой. Мне показалось, что они выросли процентов на 30. Так фрикадельки с клюквенным соусом, которые стоили 129 рублей, подорожали до 169 рублей. Произошло подорожание и других блюд. Но людей это особо не останавливает. Для многих поездка в торговый центр - это своеобразный способ провести в выходной день. Можно и по магазинам походить, и в фут-корте поесть, и какие-то развлечения получить вроде катка. Убого, конечно, но когда на улице страшный ветер и холод - вариант не самый плохой.



А вот в самом магазине народу было мало. То есть пробок из людей с тележками я не застал ни разу, в целом было спокойнее чем в прошлом году в будние дни, очереди на кассе практически отсутствовали. Выходит, что много людей приезжает в Мегу, но непосредственно по магазинам сильно не ходят?

Какие цены в Икее? Подорожало всё не сильно - что-то на треть, что-то на четверть. Некоторые цены остались такими же как прежде. Сказать, что "люди ходят по магазину как по музею, шокированные новыми ценами" нельзя. Я даже взял какой-то мелочи по старым ценам. Ну как мелочи - вместе с супругой на 3450 рублей совершили покупок. Вешалки, например, восемь штук как стоили 249 рублей, так и остались в цене. Но никакой существенной мебели уже не брали.

Пустых полок и разобранный под ноль товаров я не заметил, покупателей разбирающих что-то в ажиотаже тоже.

Не знаю насколько нынешние цены финальные. Возможно, они будут еще меняться.

Тэги: ikea, казань

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.