Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Приставы сняли деньги у меня прямо с карточки Сбербанк

2014-12-30 11:54:05 (читать в оригинале)

Около года у меня длится суд по одному скучному административному делу. Суды - дело очень долгое, пока пройдёт масса заседаний, пока всё это решиться в следующей инстанции проходит обычно года полтора. И вот в одной из инстанций я суд проиграл, и он обязал меня выплатить 4000 рублей. Решение это было обжаловано в более высокой инстанции, но в конечном итоге ко мне стали приходить обращения от приставов с требованием эти 4000 рублей заплатить. Я эту сумму платить не хотел, так как после победы в суде более высокой инстанции (как я надеюсь) её придётся взыскивать обратно.



Но моего решения ни кто не спрашивал - сегодня эту сумму просто списали с моей дебетовой карточки Сбербанка. Пришла смс:

"VISA#### 30.12.14 11:14 операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму 4000.00р. Баланс: ####.##р. Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств, и в Контактном центре Банка."

И 4000 рублей на счету не стало.

С одной стороны удобно - если бы я действительно был кому-то что-то должен, то не надо было совершать никаких телодвижений, а деньги бы просто списались с карточки. С другой стороны - неприятно. Я то считаю себя ничего не дожным для принятия финального решения. Так, по крайней мере, проконсультировал меня юрист. Не понятно - взыщут ли с меня дополнительно деньги за это списание в качестве штрафа?

Кстати, у некоторых моих знакомых нет кредитных карточек по причине задолженности их перед банком. Если вы, скажем, не сможете выплатить ипотеку, то у вас не только заморозят средства, но и лишат вас возможности завести пластиковую карточку.

П.С. По всем реальным долгам расплачиваюсь всегда вовремя.

Тэги: карты, пластиковые, приставы, сбербанк, суд

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.