Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Как происходит визит VIP-ов - Небольшое наблюдение со стороны

2014-06-19 13:51:42 (читать в оригинале)

Я очень редко наблюдаю визиты випов. И, честно говоря, стараюсь приходить на мероприятия тогда, когда их нет.
Но сегодня мне удалось за ним понаблюдать, и даже пофотографировать. На открытие центра развития малого бизнеса Сбербанка сегодня приехали Михаил Игнатьев, Алексей Ладыков и много других крупных чиновников.

Прежде всего отмечу, что какого-то особого запрета на фотографирование Михаила Игнатьева нет. Сфотографировать его на каком-то мероприятии может при желании почти любой человек с улицы. Для этого не надо проходить барьеры охраны и предъявлять удостоверения:



Это я говорю со слов своих коллег, которые, бывало, прогуливались где-то по городу, замечали движуху, шли её фотографировать и обнаруживали там главу Республики. Каких-то препятствий им при этом не создавали, но и цели залезть в гущу событий и снять Игнатьева у них не стояло.



Как я понимаю, обычно главу Чувашии во всех визитах сопровождает определённый пул журналистов, пресс-секретарь и личный фотограф. Какое-то количество людей сопровождает и других крупных руководителей. Как выглядит пресс-секретарь вы и без меня прекрасно знаете :) Кто есть ещё? Вот, например, на фото справа с Nikon'ом Борис Филатов, чьё имя часто можно увидеть на cap.ru:



Сегодняшнее мероприятие также снимал мэтр чебоксарской фотографии Андрей Добрынкин:



Что ещё сказать? У Игнатьева, как мне показалась, есть такая привычка - отклоняться от обычной программы, подходить к какому-то рядовому сотруднику, и грозно задавать ему вопрос: "А вот скажи мне, какое у тебя образование?! Где ты учился?!"



Сотрудник очень смущается, он готов провалиться под землю, но тем не менее отвечает "Учился там-то и там-то на такого-то специалиста". После чего Игнатьев уже менее грозно по-отечески произносит что-то вроде "Да! Очень важно в наше время получить хорошее образование!" ;)

За временем встречи следит пресс-секретарь. Если бы я его не знал, то решил бы, что это очень мягкий человек. При отклонении от графика он вторгается и очень добрым голосом произносит просьбу следовать графику, спасая шефа от излишнего журналистского внимания. Выглядит это достаточно профессионально.

П.С. Вот и всё, что я смог заметить. Повторю, что наблюдения чисто субъективные и основаны на коротком времени наблюдения. Люди, которые часто посещают госмероприятия, могут рассказать на эту тему гораздо больше. И поправить меня, если я в чём-то ошибаюсь в этом описании.

Тэги: вансяцкий, взгляд, игнатьев, михаил, стороны

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.