Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Как Skype разводит пользователей своим тарифом: Бесплатные звонки "Мир"

2013-12-20 09:46:08 (читать в оригинале)

Хорошо, что я "Мир" не брал. Но заказывал другие тарифные планы, и остался неприятный осадок - уж больно много подводных камней в этом Skype.

Оригинал взят у z_alexey в Как Skype разводит пользователей своим тарифом: Бесплатные звонки "Мир"
Давно хотел написать про их развод. Итак. Приходит сообщение на почту, что можно оформить бесплатную подписку на тарифный план "МИР" на один месяц (обычная цена 10 евро вроде), который включает неограниченные* звонки на стационарные телефоны в следующих городах и странах:



Т.е. все нормально. Россия в списке. Идем оформлять, мне как раз нужны были звонки. Но для оформления просят ввести данные своей банковской карты, с которой они спишут 1Евро и потом вернут (это как у PayPal, в порядке вещей подумал я, и отправил).

Развод №1
Тариф активировали. Довольный хочу позвонить, а мне говорит "Ваш тариф не предусматривает звонки на этот вид номера". Звоню на другой номер - нифига. Думаю дай в поддержку позвоню, ищу на сайте - ни одного телефона. Сижу и ржу, как это скайпу нельзя позвонить по скайпу?
Ладно, начинаю разбираться с их форумом. Нахожу кучу подобных тем, что у людей звонки не идут. И знаете какой ответ тех.поддержки? Ответ: "Данный тариф позволяет совершать звонки ТОЛЬКО на номера МОСКВЫ и Санкт-Петербурга. А теперь взгляните на скришот выше и скажите, на кой фиг там отдельно строки "Россия (Москва), Россия (Санкт-Петербург) и еще просто Россия"? А на это тех.поддержка уже не дает ответа.

Развод №2
Вы помните, что ввели номер своей карты на первом шаге? Так вот, вы еще дополнительно согласились, что как только закончится месяц бесплатного сыра, система автоматически будет списывать с вашей карты ежемесячно по 10.49 ЕВРО в месяц.

Развод №3
Логично, что пока месяц у меня не закончился, надо бы удалить с их серваков данные о моей карте, чтобы не списывали каждый месяц. Нашел где удалить. И тут сюрприз, удалить карту оказывается нельзя, т.к. у меня действует подписка на тариф "МИР". И чтобы удалить карту, нужно сначала отказаться от подписки. Вот где логика?

Вообщем почувствовал себя дедушкой, которому продали пылесос от всех болезней...

Тэги: skype, обман

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.