Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Про мессенджеры

2013-10-22 12:51:11 (читать в оригинале)

Как и любой ретроград, я продолжаю пользоваться ICQ ;)
Причём, всячески этот мессенджер насаждаю - например, когда на работу устраивается новый сотрудник, он вынужден там регистрироваться.
Также в справочнике http://www.cheb.ru есть даже такое поле в описании организаций. У многих организаций оно заполнено.

2013-10-22 12.46.26

Что-то похожее есть и у Skype. Поле у нас в справочнике есть, но оно заполнено гораздо хуже. И сам скайпом я не пользуюсь. Как и практически все сотрудники на работе.
Чем мне не нравится Скайп? Он так и остался каким-то десктопным. В мобильном использовании он очень неудобен, и есть подозрение, что он сильно сажает батарейку. Кроме того в Скайпе не очень качественная видеосвязь, и какие-то очень хитрые тарифы на звонки на мобильные. Также отмечу, что все интересные имена в Skype давно заняты, и надо сильно постараться, чтобы зарегистрировать хоть что-то.
Скайп мог бы стать самым лучшим мессенджером в мире, если бы его не забрасывали и довели до нормального состояния.

Попробовал Whatsapp. Вроде бы это самый популярный в мире после Скайпа мессенджер. Он показался каким-то сложным, неудобным, у него нет десктопной составляющей, с помощью него нельзя звонить. Всё это большой облом. Почему-то слово Whatsapp ассоциируется у меня прежде всего с неграми-бездельниками, которые звонят друг-другу и кричат "Whatsapp!!!". И это также отталкивает ;)

Больше понравился Viber. Он гораздо удобнее, у него есть десктопный клиент (но плохо, что нет приложения под iPad), с помощью него можно звонить и приложение как-то естественно проникает в телефоны. Сейчас уже у многих моих знакомых стоит Viber. Вчера мы для рекламной службы Viber запустили - можно позвонить на +79033222122.

Интересно то, что общение потихоньку перетекает из SMS и голосовой связи в подобные форматы. Куда проще брать пакет трафика и пользоваться мессенджерами для общения. В таких случаях iPod touch будет совсем не хуже iPhone (главное быть в зоне действия WiFi). Опять же при поездках зарубеж это очень полезно. Мне кажется, что в ближайшие годы операторы сотовой связи станут массово терять голосовой и SMS трафик, и будут вынуждены что-то с подобными мессенджерами делать. Превращаться в провайдеров им врядли заходится.

Плохо, что мессенджеры совершенно не совместимы друг с другом. И нельзя, скажем, отправить сообщение (даже самое простое текстовое) из ICQ в Viber или со Skype в Whatsapp. Имеет место быть какое-то противостояние. И это, конечно, сильно сдерживает их развитие.

П.С. Мессенджеров очень много. У каждой социальной сети есть свой мессенджер, собственный велосипеды изобрели в Apple. E-mail можно также при некоторой натяжке назвать мессенджером. Бывает большой проблемой вспомнить в каком мессенджере к тебе кто обратился, найти это сообщение, как-то помнить о нём. Приходится держать в голове установки вида "Такому-то человеку лучше написать во вконтакте, а такому-то на ok.ru, а такому-то на почту, а здесь можно быстро решить вопрос по ICQ..." Это напрягает.

П.С.2. Возникает вопрос - как лучше информировать от мессенджерах на страницах http://www.cheb.ru, и использовать их в бизнесе?

Тэги: icq, skype, viber, мессенджеры

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.