Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Первые впечатления от Франкфурта на Майне

2013-10-08 23:34:43 (читать в оригинале)

Во Франкфурт я приехал очень быстро и легко. Поезд ехал так, что местами уши закладывало. А проводники любезно разносили конфеты пассажирам первого класса. 400 километров мы проехали за 3 часа 20 минут. Погода налаживалась - временами светило солнышко.

frankfurt01

За последнюю неделю я так устал от созерцания немецких городов, что был рад любой железнодорожной поездке. В вагоне я устроился прямо за кабиной машиниста, надеясь посмотреть - как он управляет. И был разочарован тем, что машинист практически ничего не делал.

Но вот и Франкфурт. Город высотных зданий. С вокзала я сразу же отправился в хостел, и выяснил, что он находится как раз в квартале красных фонарей Франкфурта - Банхофсфиртеле. Я читал о том, что это опасный район, но про red light district речи не было. Впрочем, хостел, несмотря на расположение среди очень злачных мест, был весьма приличным. Его я опишу позже.

frankfurt03

Поселившись в хостеле я сразу отправился к небоскрёбам. Во Франкфурте они не очень высокие (после Гонконга), но всё равно производят впечатление. Как я понял, Франкфурт во второй мировой пострадал очень сильно. Ему не повезло как Мюнхену. Жители думали-думали и решили не восстанавливать сильно исторический центр. Сделав вместо него современный высотный город. В итоге небоскрёбы Франкфурта долгое время были самыми высокими в Европе.

frankfurt02

Франкфурт на Майне - финансовая столица Германии. Тут находится штаб-квартира европейского центробанка с большим светящимся евро на входе, а также здание немецкой биржи с быком и медведем на входе. Тут много, очень много людей в костюмах, которые куда-то спешат.

frankfurt04

Центр города очень приятный - широкие бульвары с прогулочными зонами, сады, памятники, шикарные магазины находятся на каждом шагу между небоскрёбами. Река Майн хорошо благоустроена, и с неё открываются красивые виды на город. Я пофотографировал вдоволь вечерних небоскрёбов, посмотрел как народ занимается фитнесом на набережной, погулял по бульварам финансовой славы. В общем мне очень понравилось. Очень не хватало смены города на что-то подобное.

А может просто дело в хорошей погоде? Завтра она по прогнозам испортится, и тогда я пойду в музеи. Тут есть парочка очень интересных. А то стыдно будет смотреть в лицо Этнеру, и он будет считать меня некультурным человеком ;)

П.С. Во Франкфурте я пробуду долго. Пришлось пропустить Штутгарт, испортить "кольцо". Надеюсь, тут я не помру от скуки.

Тэги: германия, майне, отпуск-201309, франкфурт

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.