Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Про Александра Шальнова, зону покрытия 3G и дистанционную работу

2011-07-31 23:37:25 (читать в оригинале)

На IT-Camp'е познакомился с Александром Шальновым. Вернее, знаком с ним я был давно, но как-то виртуально и шапочно. А тут получилось пообщаться подробно. Обсуждали в первую очередь проект "Пробки из окна": http://shalnovalexandr.livejournal.com/1266.html, а потом перешли к разговору о дистанционной работе.

Насколько я понял, Александр администрирует сервера. У него есть клиенты не только в Чебоксарах, но и из самых разных частей России. Когда-то он лично ездил к своим заказчикам, но потом поставил условие, чтобы все они провели себе интернет и начал работать через сеть. Так исправлять ошибки и вносить изменения оказалось и проще, быстрее и выгоднее.

Теперь Александр не привязан к офису в центре города. Он много путешествует, увлекается экстремальными видами спорта, и, если вдруг поступает сигнал, то достаёт ноутбук, выходит в интернет, и делает свою работу. Говорит, что заказчики довольны. И единственная проблема - приходится постоянно находится в зоне действия 3G. Или в часе езды до этой зоны действия. Так как только в 3G появляется приемлемая скорость интернета. Делать что-то в EDGE невозможно, в пути интернет работает также плохо.

Так что приходится запоминать места где ловит 3G, стараться искать "пути отхода" к таким местам. Очень плохо, что операторы сотовой связи не публикуют информацию о покрытии 3G-сети.

Хорошо, когда люди не боятся сломить существующие правила, перешагнуть стереотипы, и таким образом поменять в лучшую сторону свою работу и жизнь. За дистанционной работой будущее. Существует очень много сфер деятельности, в которых сотруднику не надо находится на рабочем месте. Для таких городов как Москва от дистанционных работников много плюсов - им не надо ехать через пробки на работу, они не опаздывают, им не надо арендовать дорогостоящее офисное место... В Чебоксарах это пока не так актуально. Однако, прогресс не стоит на месте.

Я думаю, нужно написать большую статью про дистанционную работу. Тема очень интересная.

Тэги: дистанционный, работа, сисадминов, слет

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.