Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Сегодня заработал Veon от Билайн

2017-07-19 21:04:39 (читать в оригинале)

Что такое Veon? Кому нужен еще один новый мессенджер от Билайн?


Veon - это не совсем мессенджер, это платформа в виде приложения для смартфона, одной из функций которых является мессенджер. А ещё там есть:



  •  Скидки в магазинах, информация об акциях и кешбек;

  • Фильмы, музыка и другой контент;

  •  Личный кабинет Билайн;

  •  Элементы социальных сетей;

  •  Адаптируемая для пользователей лента новостей;




Когда я присутствовал на презентации этой платформы в Москве, возникло ощущение, что в компании решили взять всё самое современное и поместить это в одном приложении. Для полного набора не хватает только криптовалют и заказа такси ;) Хотя сервис вызова такси в Veon, вероятно, еще появится.







Приложение Veon



Единая платформа для основных сервисов


В Билайн, насколько я понимаю, не изобретают велосипед, а пытаются сделать что-то подобное китайской WeChat. Это успешная платформа, которой пользуются сотни миллионов людей. Впрочем, на открытии WeChat не упоминался.


Зато говорилось о том, что приложений в смартфоне становится всё больше и больше, пользователи в них путаются, и многим будет удобно, когда в одном приложении-платформе будет большой функционал.


Лично мне пользоваться разными приложениями не сложно. Я бы и рад уменьшить их количество, но среди людей, с которыми я контактирую, наблюдается широкое разнообразие - приходится подстраиваться. Но я вполне переношу то, что Telegram, Facebook, Gmail, карты и кешбек-сервис находятся у меня в разных приложениях.


Зачем сейчас нужен Veon?



Я думаю, в первое время из-за бесплатных фишек и выгодных предложений.


Например, можно будет легально смотреть фильмы из мобильной сети из других регионов России. Или будут интересные маркетинговые предложения. Или пользоваться услугами Veon можно будет на картах с нулевым балансом. Билайн будет всячески продвигать и дотировать этот сервис, и пользователям от этого много чего перепадёт.


Кстати, пользоваться Veon могут и пользователи других операторов сотовой связи. Просто у них не будет бесплатного мобильного доступа к контенту.


Что уже есть, и что будет?


Уже доступно предложение Veon для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.veon.veon.russia&hl=ru. Также доступно приложение для iOS.


Ожидается выход программы для десктопных компьютеров. Говорилось о появления версии для B2B.


Компании-партнёры


У Билайн на платформе Veon уже есть партнёры, которые предлагают контент и различные товары и услуги. Из крупных упоминались Rambler и Mastercard. Сейчас идёт поиск партнёров, которые будут предлагать контент, товары и услуги для платформы Veon.


Международный проект


Veon запускается не только в России, но и в Италии, Грузии, Украине и Пакистане. Это глобальный продукт, расчитанный не только на российский рынок.


Veon — это не просто название платформы, а новое название материнской компании Билайн. 27 февраля 2017 года Vimpelcom Ltd был переименован в Veon Ltd. Вместе со сменой названия идёт стратегия на переход от международного телекоммуникационного оператора в нечто большее. И в рамках этого процесса и появляется платформа Veon.


Несмотря на это платформу Veon разрабатывают в России. Разработчики находятся в Москве, Петербурге и Новосибирске. Большие тестирования платформы проходили во Владивостоке.  


Личный опыт


Я установил приложение для Android и уже добавил к себе в ленту четырёх человек — один мой коллега по работе, двое тестируют новую платформу, один — сотрудник Билайн. Еще паре пользователей я отправил запросы на добавление.


Из полезных для себя возможностей я отметил фильмы. Их можно смотреть беплатно из мобильной сети. Музыку я пока не нашёл. Есть новости на различные темы, но какой-то надобности читать их бесплатно у меня нет — с мобильным трафиком для чтения новостей у меня проблем не возникает.


Есть раздел "Специально для вас" со скидками в Ив Роше, интернет-магазине toy.ru, Техносиле, MyToys.ru, Л'Этуаль, интернет-магазине Hoff, Флорист.ру (я перечислил все). Скидки в Burger King в приложении обнаружены не были, хоть про них и упоминалось на открытии. Еще говорилось о том, что если добавить платёжную карту, то предложений будет больше.


Android-приложение выглядит сыровато. Оно уже один раз вылетело. Но ясно, что оно будет дополняться и развиваться.


Постскриптум


Конечно, после появления Veon, я не удалю Telegram, WhatsApp и Viber. А также другие приложения, чей функционал Veon пытается заместить. Но пока буду внимательно следить за новой платформой, ожидая от неё каких-то выгодных и прежде всего бесплатных предложений. 



Тэги: билайн

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.