|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Информационный портал Киева и Киевской области./Записи в блоге |
|
Информационный портал Киева и Киевской области.
Голосов: 1 Адрес блога: http://kievoblast.info/ Добавлен: 2011-01-13 10:24:56 блограйдером kievoblast |
|
Гостиницу «Спорт» решили продать
2012-01-18 22:43:49 (читать в оригинале)
Оценка отеля "спорт" на данный момент проводилась практически в самом конце лета прошедшего года, когда народные депутаты сняли запрет на его приватизацию, мотивируя это нецелесообразностью нахождения отеля в собственности страны. Тогда победителем стала киевская организация ооо "консалтинговая компания остров", знаменитая и популярная скорее всего так как выступала оценщиком оао "укртелеком" в период его реализации.
В октябре прошедшего года ооо "юджин" стало победителем конкурса на привлечение вкладчика для восстановления отеля "спорт", а в конце осени того же 2011 года являлся подписан договор меж гп "отель спорт" и ооо "юджин" на совместную достижения и разделение доли в итоге данный деятельности по половина.
Кличко будет баллотироваться на пост мэра Киева
2012-01-18 22:42:02 (читать в оригинале)
Про это расказал, сам лидер партии удар на брифинге.
"Я много раз считал, что собираюсь участвовать в выборах мэра города киева", - подчеркнул Виталий кличко.
Кроме этого добавил, что есть немало не решенных вопросов достаточно выборов мэра киева.
Старый (верхний) город. Экскурсия 1
2012-01-17 23:26:19 (читать в оригинале)Золотые ворота
Прогулку по Старому (Верхнему) городу предлагаем начать из-под земли. Нужно доехать на метро до станции метро «Золотые ворота» (Сырецко-Печерская линия). Это одна из наиболее красивых, тематически оформленных, станций Киевского метрополитена, принявшая первых пассажиров в последний день 1989 года. Ее колонны, своды, многочисленные мозаичные панно и светильники благородно стилизованы под архитектурно-художественные предпочтения зодчих Киевской Руси, за что создатели станции (архитекторы В. Б. и Б. П. Жежерины, художники Г. Корень, В. Витько) удостоены Государственной премии Украины. Из наземного павильона станции, искусно вписанного в подворотню старого дома, попадаем в Золотоворотский сквер, в центральной части которого — место главного въезда в древний Киев.
Считается, что прорезавшие оборонительный вал парадные Золотые ворота построены во времена Ярослава Мудрого (1037 год) и названы в честь подобных царьградских (константи-нопольских). Они венчали южную оконечность холма, на котором располагался Верхний город, окруженный со стороны плато оврагами и балками. От ворот по периметру холма шел внушительный 15-метровый земляной насыпной оборонительный вал. В 1648 году после победы под Желтыми Водами через Золотые ворота в Киев вошли войска Богдана Хмельницкого, а в 1654 году, после подписания Переяславского мирного договора, у ворот горожане встречали посольство русского царя Алексея Михайловича.
Парки будут закрывать на ночь
2012-01-16 01:14:43 (читать в оригинале)Про это некоторое время назад написал, руководитель коммунального объединения киевзеленстрой Николай назаренко.
"Практически все скверов и парков, которые мы будем реконструировать, мы планируем огораживать и закрывать на ночь для их ухода. Так как в утренние часы парк просто обязан встретить людей на данный момент убранным и красивым, а к вечеру он просто обязан закрываться, для того что-бы было возможно его украсить что-бы посетить спустя сутки. По этой причине мы будем переходить именно на данный принцип работы", - подчеркнул Николай назаренко.
На электричке можно будет ездить по проездному
2012-01-13 23:05:13 (читать в оригинале)
Про это сообщает известная газета на данный момент и ссылается на интернет сайт киевской гор. администрации.
Проездной на месяц всего навсего на электричку будет стоить 95 гривен - стандартный студенческий - 47, 5 грн., А на метро и электричку - 170 гривен. Кроме этого, проездной на городскую электричку и на один из видов наземного ж/д транспорта (трамвай, автобус , а также троллейбус) будет стоить 150 гривен (студенческий - 75 грн .).
Напоминаем нашим читателям, что разовая поездка в городской кольцевой электричке стоит 1, 7 грн.
Категория «Обзоры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+248 |
328 |
Русский Фольклор |
|
+241 |
284 |
Любер |
|
+209 |
319 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+208 |
246 |
Kroshka_Strekoza |
|
+194 |
215 |
x_lightcore_x |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
40 |
RichLife.ru |
|
-1 |
63 |
Гламурная Я |
|
-2 |
39 |
Водоочистка, водоподготовка. Самые низкие цены в Сибири! |
|
-3 |
51 |
Диахронические мысли |
|
-3 |
38 |
Строительство и Ремонт своими руками |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

