Сегодня 23 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Информационный портал Киева и Киевской области.
Информационный портал Киева и Киевской области.
Голосов: 1
Адрес блога: http://kievoblast.info/
Добавлен: 2011-01-13 10:24:56 блограйдером kievoblast
 

Гостиницу «Спорт» решили продать

2012-01-18 22:43:49 (читать в оригинале)

Гостиницу «Спорт» решили продать
Фондом государственного имущества республики Украина объявлен конкурс на поиск и привлечение оценщика для подсчета рыночной цены отеля "спорт" недалеко от нск "олимпийский", что-бы его реализации на конкурсе способом приватизации.
Оценка отеля "спорт" на данный момент проводилась практически в самом конце лета прошедшего года, когда народные депутаты сняли запрет на его приватизацию, мотивируя это нецелесообразностью нахождения отеля в собственности страны. Тогда победителем стала киевская организация ооо "консалтинговая компания остров", знаменитая и популярная скорее всего так как выступала оценщиком оао "укртелеком" в период его реализации.
В октябре прошедшего года ооо "юджин" стало победителем конкурса на привлечение вкладчика для восстановления отеля "спорт", а в конце осени того же 2011 года являлся подписан договор меж гп "отель спорт" и ооо "юджин" на совместную достижения и разделение доли в итоге данный деятельности по половина.

Кличко будет баллотироваться на пост мэра Киева

2012-01-18 22:42:02 (читать в оригинале)

Кличко будет баллотироваться на пост мэра Киева
Виталий кличко официально сообщил информацию , что в последнее время планирует принимать участие в будущих выборах на текст мэра киева.
Про это расказал, сам лидер партии удар на брифинге.
"Я много раз считал, что собираюсь участвовать в выборах мэра города киева", - подчеркнул Виталий кличко.
Кроме этого добавил, что есть немало не решенных вопросов достаточно выборов мэра киева.

Старый (верхний) город. Экскурсия 1

2012-01-17 23:26:19 (читать в оригинале)

Золотые ворота
Прогулку по Старому (Верхнему) городу предлагаем начать из-под земли. Нужно доехать на метро до станции метро «Золотые ворота» (Сырецко-Печерская линия). Это одна из наиболее красивых, тематически оформленных, станций Киевского метрополитена, принявшая первых пассажиров в последний день 1989 года. Ее колонны, своды, многочисленные мозаичные панно и светильники благородно стилизованы под архитектурно-художественные предпочтения зодчих Киевской Руси, за что создатели станции (архитекторы В. Б. и Б. П. Жежерины, художники Г. Корень, В. Витько) удостоены Государственной премии Украины. Из наземного павильона станции, искусно вписанного в подворотню старого дома, попадаем в Золотоворотский сквер, в центральной части которого — место главного въезда в древний Киев.
Считается, что прорезавшие оборонительный вал парадные Золотые ворота построены во времена Ярослава Мудрого (1037 год) и названы в честь подобных царьградских (константи-нопольских). Они венчали южную оконечность холма, на котором располагался Верхний город, окруженный со стороны плато оврагами и балками. От ворот по периметру холма шел внушительный 15-метровый земляной насыпной оборонительный вал. В 1648 году после победы под Желтыми Водами через Золотые ворота в Киев вошли войска Богдана Хмельницкого, а в 1654 году, после подписания Переяславского мирного договора, у ворот горожане встречали посольство русского царя Алексея Михайловича.

Парки будут закрывать на ночь

2012-01-16 01:14:43 (читать в оригинале)

Парки будут закрывать на ночь
Местные управленцы снова надумали огородить столичные парки заборами.
Про это некоторое время назад написал, руководитель коммунального объединения киевзеленстрой Николай назаренко.
"Практически все скверов и парков, которые мы будем реконструировать, мы планируем огораживать и закрывать на ночь для их ухода. Так как в утренние часы парк просто обязан встретить людей на данный момент убранным и красивым, а к вечеру он просто обязан закрываться, для того что-бы было возможно его украсить что-бы посетить спустя сутки. По этой причине мы будем переходить именно на данный принцип работы", - подчеркнул Николай назаренко.

На электричке можно будет ездить по проездному

2012-01-13 23:05:13 (читать в оригинале)

На электричке можно будет ездить по проездному
Очень скоро в городской электричке будет возможно ездить по проездному. Проездные официальные бумаги введут в употребление в феврале месяце.
Про это сообщает известная газета на данный момент и ссылается на интернет сайт киевской гор. администрации.
Проездной на месяц всего навсего на электричку будет стоить 95 гривен - стандартный студенческий - 47, 5 грн., А на метро и электричку - 170 гривен. Кроме этого, проездной на городскую электричку и на один из видов наземного ж/д транспорта (трамвай, автобус , а также троллейбус) будет стоить 150 гривен (студенческий - 75 грн .).
Напоминаем нашим читателям, что разовая поездка в городской кольцевой электричке стоит 1, 7 грн.


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.