Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кохагед
Кохагед
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/kohaged/
Добавлен:
 

Вопросики в ночи

2016-02-26 04:44:00 (читать в оригинале)

Tarlan
Здравствуйте, а как вы считаете, ювенальная юстиция это хорошо или плохо?
Юлия
Привет. Вопросики в ночи. Я, если заплывать, вообще против государства и законов. Вкратце так.
Tarlan
а как вы считаете, тотальная чипизация населения России, это хорошо или плохо ?
Юлия
По идее (и это не фигура речи) - хорошо. На мой взгляд это вообще страшно удобно и (по идее) честно. Но как это было бы в реальности, страшно себе представить.
Tarlan
почему?
Юлия
Этот вопрос к чему относится?
Tarlan
вы имеете ввиду негативное отношение других к этому? Массовое сопротивление восстания бунты и т д?
Юлия
Нет. Я имею ввиду в первую очередь то, как наше государство использовала бы это в своих целях.
Tarlan
То есть для людей это очень удобно и хорошо и незаменимо, но правительство РФ вместо удобства для людей сделало бы их просто рабами ради своей выгоды?
Юлия
Это утрированный вариант того, о чем я.
Tarlan
утрированный это как?)
Юлия
Не уверена, что поняла суть вопроса.
Tarlan
а что тут не понятного?
Юлия
Как можно ответить, кроме как "Преувеличенный, слишком подчеркнутый, искаженный чрезмерными крайностями в проявлении чего-нибудь." (с).
Tarlan
а вы бы хотели что бы вас чипировали?
Юлия
Это имеет смысл, только если чипировать большинство. И особенно годный смысл - в рамках планеты, а не страны. В общем, в данной нам нынче реальной ситуации это, увы, неконструктивно. И использование в хуевых целях предполагается с высокой долей вероятности, и до глобализации нам далеко.
Tarlan
а в идеале чип должен быть оснащен функцией считывать мысли человека его эмоциональное состояние и информацию о том, что человек делает или говорит в данный момент? Помимо того что он определяет местонахождение и физическое состояние человека
Юлия
"Считывать мысли" - фраза из жанра абсурда. Наши мысли многоуровневы, образны.. хотя это слово не подходит, не знаю я такого слова, которое бы подошло.. наши мысли даже описать словами нельзя, не то что передать их в виде слов или даже фильмов. Про эмоциональное состояние я вообще молчу.
Tarlan
в будущем технологии будут другие
ведь 100 лет назад никто и понятия не имел что появится связь телефонная
Юлия
Я вообще не думала о чипах даже как о средствах передачи информации о физическом состоянии человека. Скорее как о едином документе. С помощью которого можно подтверждать личность в любой ситуации и оплачивать что угодно. Так личность не может быть украдена (конечно, остается опасность хакерского проникновения, но уж надеюсь, что она будет сведена к минимуму, когда повсеместное чипирование станет возможным) даже в мелочах, ну и средства оплаты, соответственно.
Тут дело не в технологиях. Чтобы нечто подобное стало возможно, человек - каждая личность - должен выйти на совершенно новый уровень. Новый уровень понимания себя, знания своего - своего личного - внутреннего мира.
Tarlan
Это тоже важно физ состояние человека - это будет одновременно и паспорт и мед книжка тоже
Юлия
Если мы говорим о мире без разграничения на страны с хотя бы умеренно не хуевым правительством, то есть о некоем заоблачном будущем, то я надеюсь на пересмотр к тому времени вопросов о здоровье и самого понятия "здоровья"..
Tarlan
в будущем разумеется мы победим многие опасные болезни сможем пересадку любого органа делать и т д
Юлия
Неееееет.
Я совсем не о том.
Tarlan
а о чем?)
Юлия
Я о том, чтобы человечество забыло об эталоне здоровья, который себе придумало, и признало, что мы просто все разные. Я не верю в "болезни". Мы просто пребываем в разных состояниях, и при этом разных людей в разные периоды времени устраивают разные состояния. То есть, что может сообщить чип. Что произошло отклонения от нормы. Но по-настоящему нормы нет. В человеке что-то изменилось (как и меняется всегда), это все. Вот средство связи в чип можно было бы добавить, к слову. К слову о том, что человек мог бы мгновенно вызывать медицинскую бригаду в случае, если его состояние лично ему и лично сейчас - не нравится.
Ну, конечно, вести журнал параметров не плохо, но это уже похоже на то, что мы загружаем в наш воображаемый чип приложения googleplay.


По-моему, на этом мой загадочный собеседник сдох.

Тэги: диалоги

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.