Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кохагед
Кохагед
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/kohaged/
Добавлен:
 

Велосипеды и не велосипеды

2015-06-07 01:50:43 (читать в оригинале)

1 июня мы с Настей праздновали начало лета катанием на велосипеде по лесу . Это было прекрасно , а еще мы сидели на полянке среди деревьев , и я сняла колготки , чтобы загорать , а потом надела их , забыв походить босиком по хвойному ковру , но это ничего . Позже мы заехали в город в магазин , и я внезапно выяснила , что умею кататься на велосипеде . То есть , на самом деле умею , а не так , как я думала . А еще я внезапно вот что умею : печатать почти вслепую . В смысле , двумя пальцами , другому я не училась , и не надо , но у Насти дома клавиатура без русских букв , и я могла на ней печатать интуитивно . А сейчас я у Джу , и у нее тоже такая клавиатура , и у меня снова получается . Я не " научилась " этому внезапно , как и настоящей езде на велосипеде . Оба умения у меня уже были , просто они были скрыты от меня самой .
3 июня мы с Настей и Тори катались уже по городу . И мне было комфортно среди авто , толп людей , высоких бордюров . И я , конечно , получала удовольствие от самой поездки , но еще больше - от факта этой комфортности . Я даже без проблем ездила медленно , а раньше это виделось мне реально сложным . Сначала мы с Настей доехали от ее дома до центра , потом поездили по центру втроем , останавливаясь , чтобы посидеть на траве и перекусить булочками . Затем выехали на велодорожку и катались по парку , после чего припарковались у воды и лежали на бетонных плитах . Солнечный свет имеет свой запах . Я всегда это знала , но раньше не акцентировала на этом внимание .

Вот есть у нас , скажем , поездка по городу на велосипеде . Ты как бы катаешься , но при этом едешь к конкретной цели . И , предположим , поездка не из самых простых . Может быть , тебе тяжело или неудобно , что - то подобное . Такую поездку можно воспринимать как велопрогулку для удовольствия . А можно как необходимость доехать из пункта А в пункт Б . И , казалось бы , позитивнее думать о ней именно в первом ключе . Но на самом деле нет .
Когда ты думаешь о прогулке ради удовольствия , у тебя есть определенные ожидания . И получается , что мы имеем тяжелую и некомфортную прогулку , далекую от той , которой она могла бы быть в лучшем случае . А если смотреть на ситуацию , как на обязанность , она обрастает кучей плюсов . Ты делаешь что - то нужное , и при этом тебе приятно , ты умудряешься получать от этого еще и удовольствие , круто .
Хорошо бы так смотреть на отношения с людьми . . Скажем , думать о том , что этих людей у нас нет , и тут бац - они нам что - то дают , и это так здорово . А не быть с ними в определенных социальных отношениях и ожидать многого , акцентируя внимание на том , чего не хватает .
Или нет . Или , определенно , нет . Сколько можно так прожить . Сколько и как можно так прожить . Ничего не обещая и ни на что не рассчитывая . В подвешенном состоянии . Идя по жизни в одиночестве .
Неприкаянность . С ощущением неприкаянности никакие сиюминутные удовольствия не могут быть полными . Когда нет уверенности в настоящем и будущем , даже самые потрясающие наслаждения могут ощущаться бессмысленными

Тэги: будни, понимания

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.