Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кохагед
Кохагед
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/kohaged/
Добавлен:
 

Снова агендерность , а еще за кадром о драме и легкости

2015-03-11 10:05:06 (читать в оригинале)

6 марта была вторая встреча гендер - квир - группы ( первая : http://www.liveinternet.ru/users/kohaged/post354783882 ) .
Я иногда такая несуразная , вы бы знали . Как я мастерски умею не уметь перестать улыбаться , как все забываю , путаю и выпускаю из рук . Задумываюсь , иду не туда , стою не там , невнимательность и рассеянность высший lvl . Жесты , походка и интонация демонстрируют светящуюся лампочку режима " прелесть какая дурочка " . При этом я умудряюсь рассуждать о пониманиях , хоть и сбивчиво , и для того , кто умеет слушать , это все , наверное , дико диссонирует с текстом . Ну что ж , на мой взгляд в нашем мире не хватает эклектики ( нет , ее много , но нужно больше , боооольше эклектики - хлеба , зрелищ и эклектики народу ) . Но это лирическое отступление .

На встрече были частично те , кто приходил на первую , а частично новые люди . Мы все снова представились и снова озвучили варианты различных тем . Голосованием было выбрано обсуждения стратегий выживания в токсичной среде . На самом деле я не думала , что кто - то сможет тут сказать что - то реально полезное для жизни ( да и не для того я хожу на эти встречи ) . Для меня среда токсична в принципе . Ее токсичность именно в связи с чем - то гендерным - одна из наименее явных для меня . Чаще меня обижают совсем по другим поводам . Обижают , несправедливы - в основном я о практически незнакомых людях . И если я и могла бы беседовать о стратегиях выживания , то в первую очередь в общем смысле . И тут я много размышляла , много раз принимала какие - то " фундаментальные решения " , но чаще всего все равно поход , скажем , в магазин ( я уж молчу про банк или почту ) это для меня в разной степени дистресс . Это какая - то бесконечная тема , которая совсем не ассоциируется у меня с нашей группой , вотъ . .

В перерыве я говорила с одним из участников встречи . В прошлый раз он назвал себя полиамором и теперь рассказывал мне , что это и как . И в процессе у меня возник такой вопрос : если полиамор говорит , что может любить одновременно нескольких людей , считает ли он , что остальные люди - не полиаморы - могут любить в один момент жизни только одного человека . . Это обсуждение заставило меня сформировать следующую мысль уже по поводу самой себя : Когда я говорю , что я агендер , я не имею ввиду , что остальные люди могут иметь гендер ( см . нестройные рассуждения полумесячной давности : http://www.liveinternet.ru/users/kohaged/post354783882 ) . Я имею ввиду , что - в отличии от большинства - я понимаю , что я агендер . Хотя на самом деле знаю , что это понятие не имеет смысла . Но другого у меня нет .

Эти встречи заставили меня как бы вернуться к теме агендерности . То есть , тем в нашей жизни куча . Многие из них непростые и требуют пониманий , и при этом нельзя заплывать слишком глубоко - чревато это , отвечаю . И соблюдать баланс сложно , но я не об этом , а о том , что некоторые вещи в плане пониманий откладываются на время ( иногда сознательно , но чаще сами ) ради других важных вещей . К счастью , важность эта сильно относительна , и самое важное я давно поняла и живу в этом и этим . .

Что - то еще я тут хочу написать . Луна в Скорпионе . Белый лотос . Точка . Пью из пустого стакана . Странный март , танцую в нем .

Тэги: будни, ощущенческое, понимания, ссылки

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.