Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кохагед
Кохагед
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/kohaged/
Добавлен:
 

Агендерность

2015-02-26 23:06:10 (читать в оригинале)

В пятницу посетила два мероприятия подряд .
Сначала я ходила на встречу гендерно - неконформных людей . Это была первая встреча , и мы все познакомились и обсудили нечто вроде правил группы , а также ее направленность - то , ради чего мы все собрались и будем собираться . После этого несколько человек предложили несколько тем обсуждения , и голосованием для первого обсуждения была выбрана тема перехода к пониманию своего гендера ( или его отсутствия ) . Некоторые участники рассказали свои истории .
Надо сказать , лично у меня не было никакого перехода . Я просто никогда - ни разу за всю жизнь - не ощущала себя ни мужчиной , ни женщиной . И мне не было необходимости понимать себя в этом , я понимала это всегда .
Скорее у меня был - а частично и продолжается - переход в понимании мира . Но не от непонимания к пониманию , а наоборот . Если раньше я воспринимала , как должное , что люди чувствуют себя мужчинами , женщинами или то мужчинами , то женщинами , то теперь уже я не могу принять это . Мне не кажется это возможным , и все , что я могла бы , это верить людям на слово . Но в данном случае я не могу представить , во что именно верить , не говоря уже о том , что на слово я верить никому не намерена . Мало того , что большинство людей лжет , так тут гораздо важнее , что большинство людей не понимают себя просто потому , что не прислушиваются к себе , а если и прислушиваются , то гораздо отчетливее слышат общественные стереотипы . Именно стереотипы , убеждена я , диктуют людям , что они могут ощущать в себе что - то мужское или что - то женское , ведь деление на мужское и женское и есть стереотипы .
Пребывая в любом теле , ты можешь быть любым . Общество диктует тебе , что раз ты в теле мужчины , ты должен вести себя определенным образом , испытывать определенные вещи , и тому подобное . Но то , что ты не попадаешь под эти стандарты , вовсе не значит , что ты чувствуешь себя женщиной или нечто в этом роде . А то , что по большей части попадаешь , и тебе комфортно под этим общественным давлением , вовсе не значит , что ты чувствуешь себя мужчиной . Ты это просто ты , и ты такой , какой ты есть , а " мужчина " и " женщина " это всего лишь половые органы . Они могут тебя устраивать или не устраивать , ты можешь ощущать или не ощущать с ними близость , но это то же самое , как если тебя устраивают или не устраивают другие аспекты твоего тела - рост , цвет кожи итд . Все остальное - общественные стереотипы по поводу того , что должно ассоциироваться с членом , а что с вагиной . И если человек ощущает себя некомфортно в теле своего пола , дело не в нем и не в том , что он чувствует себя человеком другого гендера , а в обществе и в том , что оно заостряет внимание на половых органах . .
Вот какие - то такие уже давние размышления ныне формируются в текст . Я его пока не озвучивала . Как ни странно , я думаю , что в группе нашлись бы те , кто понял бы меня , ибо при знакомстве несколько человек обозначили себя как - выражу это своими словами - сознательно агендеров . То есть , они как бы . . со временем пришли к тому , что это . . правильно . . или идут к этому . Думаю , со временем я смогу превратить свои понимания в более четкий и емкий текст , но пока выкладываю этот сырой вариант , ибо встреча имела место быть , и мне хочется написать нечто связанное с ней .
Получилось много букв , так что о другом мероприятии напишу в следующем посте .

Тэги: sad, sick, world, будни, понимания

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.