Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В свободном стиле
В свободном стиле
Голосов: 1
Адрес блога: http://gremtlt.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-09 19:57:56 блограйдером redhoster
 

Светильники и фонари как основная составляющая современного ландшафтного дизайна

2014-05-13 10:49:09 (читать в оригинале)

ландшафт

Днем приусадебный участок пестрит растительностью и различными садовыми цветами, но в ночное время эстетику задают фонари и подсветка. Благодаря наружному освещению территория возле дома становится уютной и красочной в любое время суток.

В освещении, как и в любом другом деле, касающегося обустройства важно соблюдать умеренность. Надо смотреть, чтобы слишком сильное освещение не превратило территорию в развлекательный центр и позволяло отдыхать глазам и организму в целом. Впрочем, иногда надо предусмотреть и дополнительное освещение на случай торжеств и праздников.

По законам садового дизайна, территорию необходимо освещать с дорожек и тропинок, а усиливаться свет или уменьшаться должен плавно. В любом случае ландшафтный дизайн и проектирование обязательно должны выполняться профессионалами, так как здесь есть немало премудростей, о которых обычный человек и не догадывается. Лишь потом, когда видна готовая работа можно сравнить, насколько хорошо выглядит сад, оформленный специалистами.

Для усиления романтической атмосферы в саду можно задействовать кованые изделия для осветительных приборов. Если светильники расположены низко, то площадка получает мистический и таинственный вид. Есть также зависимость высоты расположения светильника от радиуса освещения. Чем выше, тем ярче свет, то есть для ворот и парадного входа стоит поставить фонарные столбы.

Для гаража тоже надо хорошее освещение разработать. В идеале подходят сферические светильники, для которых свойственно освещать участок равномерно. Но они бывают слишком яркими, поэтому стоит рассмотреть светильники отраженного света, которые не так слепят, но и уровень освещенности поддерживают. Также неплохо смотрятся фонари, у которых свет направлен вниз. А если участок ваш небольшой, сегодня в продаже есть солнечные фонари, которые подзаряжаются от дневного света и не требуют проведения электрической сети. Таким образом, ими можно осветить любую самую дальнюю территорию.

Тэги: ландшафт

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.