Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
Голосов: 1
Адрес блога: http://nika-kakobyan.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-01 18:05:30 блограйдером Nika_K
 

Весна | Блог Ники Какобян

2015-02-18 20:50:07 (читать в оригинале)

Как же мало вокруг людей, которых можно пригласить на событие типа митинг, например, на Антикризисный марш «Весна» 1 марта. Нет, не потому, что все сплошь и рядом поддерживают курс власти, президента, вымышленную стабильность, вот это вот всё. Это абсолютно не так, и лично для меня важно участвовать в таких мероприятиях в том числе потому, что своим крошечным участием я каждый раз пытаюсь вынуть кирпичик из этого мифа всеобщей поддержки. Большинству же просто не хочется думать о таких вещах, между ними и любыми сопряженными с политикой событиями стоит стена, и, какими бы друзьями вы ни были в жизни, сколько бы общих взглядов ни имели, на митинг они никогда не пойдут и публично о политике ни слова не скажут. И у меня к ним нет никаких претензий. Мне просто иногда жаль, что так выходит.

Или вот мы стараемся очень избирательно приглашать людей на это совершенно открытое мероприятие, и я второй день раз за разом пролистываю список из 1000 друзей в ВК и 1000 друзей в ФБ и вижу нём десятки людей, которых очень хотелось бы пригласить, но живут они не здесь, а где-то в больших городах или где-то в других государствах. Уехали из Ставрополя. Уехали вообще из России. А среди оставшихся есть десятки согласных с протестной повесткой в целом, но которых раздражает и возмущает перпектива участвовать в митинге. Ну, или с митингом обязательно что-то не так, например, «бессмысленно это всё». И, конечно, так оно и есть. Бессмыслено. В том числе потому, что те, кто мог бы придать смысл и вес событию, боятся потратить на него один час личного времени в год. И к таким людям у меня, конечно, тоже нет никаких претензий. Мне и тут просто немного жаль.

Вот здесь (в Facebook) и вот здесь (в «ВКонтакте») для всех, кто хочет пойти на Марш, мы с Катей и Кириллом создали группы Антикризисного марша «Весна», который, если всё сложится правильно, если акция будет согласована, пройдёт 1 марта и в Ставрополе. Пока мы только подали уведомление о проведении шествия и митинга в городскую администрацию (сканы документа можно посмотреть, например, здесь). За новостями и важными объявлениями можно следить прямо тут, в указанных выше группах и, например, у меня в Твиттере или там же по тегам #Ставрополь и #весна или #vesna. Пока согласование не получено, никакой информации фактически нет, но вы, пожалуйста, всё равно хотя бы просто знайте, помните и рассказывайте тем, кому это может быть интересно. Мы же знаем, что тех, кто поддерживают требования в том числе этой акции, гораздо больше, чем нам всё время пытаются внушить.

P.S. Еще из головы не выходит один пример, который привела мне сегодня Катя. Это когда ты приглашаешь кого-то на митинг, а тебе пишут что-то вроде: ну и что же такого происходит в стране, из-за чего нужно идти на митинг. Нет, конечно, профессиональные политики отвечают на такие вопросы легко, по крайней мере должны уметь это делать емко, чётко, уверенно. Но только вот что делать, если ты не политик, политиком быть никогда не собирался и не собираешься, а просто годами следишь за тем, что происходит, испытываешь часть этого на себе, и прежде чем ответить на эти вопросы, много и долго думал сам. Но вот появляется человек, который говорит: а расскажи-ка мне в двух словах всё, что ты увидел, обдумал и с чем столкнулся за последние, чёрт возьми, годы…

kakobyan.ru

Тэги: антикризисный, весна, марш, ставрополь

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.