Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
Голосов: 1
Адрес блога: http://nika-kakobyan.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-01 18:05:30 блограйдером Nika_K
 

Две истории | Блог Ники Какобян

2014-12-30 22:02:20 (читать в оригинале)

К вопросу о депутате Маркелове, выступившем с мнением о необходимости ужесточить приговор братьям Навальным. То ли за день до выборов 4 декабря, то ли за два; то ли прямо перед «днём тишины», то ли вечером этого дня, мне за час до ухода с работы директор информагентства, в котором я тогда работала, дала задание распространить как можно шире, используя все доступные каналы кроме официальных аккаунтов редакции, текст авторства Михаила Маркелова, который тогда закончил работу в полпредстве СКФО и отправился строить политическую карьеру дальше, выше, быстрее.

Текст тот был сугубо пропагандистским, почти любовным, то ли о партии «Единая Россия», то ли даже о президенте Путине, выборы которого прошли несколькими месяцами позже. Я тогда решила, что не могу не сделать совсем ничего, и консервативно отправила этот текст по электронной почте двум людям, одному в Грозный, другому в Махачкалу, и одному из них о том, что я никому больше отсылать этот текст не буду, точно написала (с целью частичного снятия груза ответственности). То ли на следующий, то ли через один день я побывала наблюдателем на выборах, после взяла недельный отгул и больше на работу не вернулась.

А за несколько месяцев до этого я однажды была на встрече с Хлопониным в полпредстве, где собрались разные люди, рассказывающие о своих разных проектах. Хлопонин тогда мне еще казался очень хорошим человеком, попавшим сюда по какой-то нелепой ошибке, и когда во время рассказа одного из таких же, как я, участников о том, что где-то в пределах СКФО необходимо для поддержания волонтерского движения открыть филиал чего-то московского, Хлопонин на это стал возражать, мол, зачем вам создавать усложненную структуру филиала, когда можно сделать гораздо проще, не плодя новых чиновников, которых и так чрезмерно много вокруг, я лишний раз убедилась, какой замечательный это человек.

Михаил Маркелов, присутствовавший на встрече, переглянулся тогда как-то за спиной у Хлопонина с другим сотрудником полпредства, потом возразил полпреду, а потом всё там же, за спиной, красноречивым кивком показал что-то вроде «полпред не понимает, но это не проблема». Нет, конечно, у этих историй нет совершенно никакой морали (вторая вообще странная — о том, как мне кто-то там показался маленьким «серым кардиналом», но я, в конце концов, и в Хлопонине по большому счету ошиблась), как и в массе других историй, случаев, событий, действий. Никакой морали. Вообще. Ноль. Захочешь найти её хотя бы в зачатках — не найдешь.

P.S. Олегу Навальному — свободу.

Тэги: братьям, власть, навальные, навальным, приговор

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.