Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
Голосов: 1
Адрес блога: http://nika-kakobyan.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-01 18:05:30 блограйдером Nika_K
 

Не жди изящного удара коленом, бери себя, выходи в люди

2012-09-30 13:42:12 (читать в оригинале)

Да, я только что позволила себе перефразировать поэта (правда, не самое подходящее к поводу стихотворение), но не просто так, а ради того, чтобы сообщить: сегодня в 18.00 в сквере на улице Маяковского возле ДК Гагарина, как это теперь благодаря большому молодцу Антону Губанову обычно по последним воскресеньям месяцев бывает и в нашем городе, состоятся четвертые в Ставрополе Маяковские чтения. Мне все время кажется, что я не должна ТАК сообщать об этом событии, потому что отношения к его организации не имею, но все же тихонечко тут расскажу, что добрые языки поговаривают, будто помимо чтецов, в этот раз ожидается активное присутствие каких-то хороших наших музыкантов, а это значит, что сегодня, 30 сентября, просто прекрасное время для того, чтобы прийти на чтения впервые, если, конечно, вы по каким-то причинам не побывали на них раньше. Напомню, что Маяковские чтения являются добрым поэтическим актом демонстрации права на свободу слова, а также продолжением традиции с полувековой историей.

Которая обозначена вынужденными перерывами и не так давно возобновлена в России другороссом Дмитрием Путенихиным, а в Ставрополе. Вопреки устойчивому заблуждению, как оказалось, бытующему, в частности, в нашей славной провинции, называются они так не потому, что собирают поклонников поэта, именем которого названы, а потому, что впервые состоялись 53 года назад на открытии ему памятника в Москве. Поучаствовать в событии в качестве чтеца своих или чужих стихотворений в режиме свободного микрофона, то есть без всякой предварительной регистрации или других глупых формальностей, может абсолютно каждый. Замечательными и логичными будут стихотворения на гражданские темы, впрочем, это вопрос исключительно ваших личных предпочтений, желаний и настроения. В общем, до вечера и до встречи, любимый город. Поговаривают, что темными, холодными зимами чтения проводятся едва ли, так что спеши присутствовать, пока, как сказала бы, сами знаете кто, фонари не начали снимать черные чулки с твоих улиц по вечерам, да-да.




Тэги: маяковские, ставрополь, чтение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.