Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
Голосов: 1
Адрес блога: http://nika-kakobyan.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-01 18:05:30 блограйдером Nika_K
 

Лидер русских по версии лидера "Русских"

2011-08-03 12:14:00 (читать в оригинале)

Все ли русские в России и за ее пределами знают, что, независимо от их осведомленности (не говоря уже о согласии), считаются членами националистической организации «Русские»? В любом случае, не надо беспокоиться: главное – об этом знает Демушкин.

Кто из русских не в курсе, Демушкин – ваш лидер. В любом другом случае я бы написала: «наш лидер», потому что не имею привычки разделяться на «мы» и «вы». Но тут я, увы и ага, невольно остаюсь за пределами движухи. Так вот, если случится беда, не удивляйтесь, что неожиданно вас спасет (ну, только если вы по-настоящему русский, а не притворяетесь) именно он – действующий, по собственному признанию, от лица всех русских, лидер «Русских» Дмитрий Демушкин.

Всю неделю на многонациональном форуме «Домбай-2011» никто не ругался, несмотря на то, что собрались здесь представители тучи разных организаций, каждая из которых имеет свои приоритеты, взгляды и прочее. Но ни тут-то было. В последний день на форум приехал русский националист Дёмушкин. И публично поругался с русским националистом Михайловым. С последующим демонстративным отворачиванием головы первого во время ответной на нежелание сидеть за одним столом реплики второго.

У меня от таких виражей закружилась голова. Пока не забыла, адресую респект девушке из Абхазии, которая задала очень правильный вопрос (не цитирую, но передаю своими словами) - о том, что рассадником русофобии являются сами же русские националисты, ибо именно они формируют тот образ русских, который у многих вызывает отторжение. От этого вопроса Демушкину стало как будто дурно, и он решил всем видом показать, что девушка пребывает в полном неадеквате. И даже сказал, понизив голос, всем аплодирующим: «Ну и чему вы хлопаете», отчего некоторым стало стыдно в ответ.

После встречи я думала, надо лы было спросить: «Не кажется ли вам, что ваши внутренние разногласия по поводу нюансов общей идеи нивелируют силу этой идеи? Или же эти разногласия настолько принципиальны, что вы ставите их выше идей, путей и, собственно, народа, о котором так много думаете». Но потом подумала, что, во-первых, уже поздно, во-вторых, нет такого вопроса, который бы заставил Демушкина о чем-то глубоко задуматься, в-третьих, чтобы НЕ получить ответа, вопроса задавать не нужно.

В начале встречи Демушкин попросил задавать любые вопросы, в том числе, про коллег, ибо ничего неизвестного в наци-тематике для националистического лидера нет. Ближе к середине беседы на вопрос участника об одном из замутов ДПНИ, сказал, что он – не Белов-Поткин, и потому понятия не имеет, о каком замуте идет речь. В этот момент у меня появилось подозрение, что это такая форма издевательского демонстративно-завуалированного пренебрежения: зачем стараться выглядеть логичным перед теми, с кем тебе, как ты решил, не по пути.

После этой встречи я стала переосмысливать некоторые вещи. Полагающая нашу власть античеловеческой, я, стоя перед выбором, оставаться при нынешнем государстве или устремиться к переменам, в авангарде которых стоит некто вроде Демушкина, единственным приемлемым решением (да простит меня совесть) считаю первое. И от оппозиционера Демушкина меня отторгает теперь еще и предательски неудобная подстава подстав: из-за таких персонажей я вынуждена сочувствовать тем, кому сочувствовать не должна. 

Тэги: "домбай-2011", демушкин, кавказ, контраст, национализм, северный, территория, форум

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.