Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Арчибальд_Наливайко
Арчибальд_Наливайко
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1791513/
Добавлен: 2010-12-31 15:52:55 блограйдером petol
Принадлежит блограйдеру petol
 

Откройте тесты ЕГЭ

2015-04-27 13:12:40 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения rss_ucheba Оригинальное сообщениеТеория подготовки к ЕГЭ

На уроках все чаще вместо слов учителя: "Задумайтесь, что творилось в душе русских людей, когда они видели, сколь уверенно Наполеон двигался к Москве…", звучат другие: "Откройте тесты ЕГЭ". И здесь, быть может, главная проблема нового вида итоговой аттестации: знать и понимать – это не значит удачно пройти тестирование. Каждый из учителей расскажет вам историю про двоечника, которому везло: он в произвольном порядке ставил номера ответов и … получал четверки.
Вот три самых популярных варианта решения проблемы подготовки к ЕГЭ:

1. Занятия с хорошо зарекомендовавшим себя опытным педагогом-репетитором. Этот вариант потребует определенных финансовых затрат, но если школьник предмет знает действительно хорошо, то может понадобиться лишь несколько занятий, на которых преподаватель покажет алгоритм работы с тестами: как правильно читать задания, на что обратить особое внимание, что делать, если не знаешь ответа, как распределить время и т.д. Опытный педагог выявит индивидуальные особенности своего подопечного, его "слабые места" и скорректирует ситуацию.

2. Курсы подготовки к ЕГЭ, в том числе при вузах. Их программы рассчитаны, как правило, на среднего ученика, продолжительность обучения – различна: от года до 2-х месяцев. Оптимально – интенсивные занятия (не менее двух раз в неделю) последние четыре месяца перед ЕГЭ. Но порой такие курсы более полезны как способ психологической адаптации в новой среде, как возможность знакомства с вузом, с преподавателями и другими абитуриентами, а подготовка к ЕГЭ отходит на второй план.
И все-таки, если "стартовые" знания оценивать не более чем на "тройку", то рассчитывать можно только на "прибавку" в 10-15 баллов. В подтверждение сказанному – мнения успешных и "грамотных" абитуриентов – "хорошистов", высказанные на различных форумах в Интернете, где обсуждаются секреты успеха на ЕГЭ по русскому языку:
"Занимался с репетитором пол года перед сдачей, сам жутко неграмотный был … сдал на 4".
"Надо прорешивать кучи тестов для подготовки к ЕГЭ, желательно разных авторов, т.к. неизвестно_ задания каких типов будут в этом году. Так набил руку, что до пяти 3 балов не хватила".
"Русский сдать можно, я 4 натянул. И часть С лутше писать, пусть хоть пара баллов будит – прегодится в любом случае".
Оставим без комментариев и вернемся к методам подготовки к ЕГЭ.

3. Интенсивная самостоятельная работа с тестами при правильной организации дает хорошие результаты. Помощь школьного учителя в этом случае очень важна, пусть даже инициатива будет исходить от ученика. Сейчас в Интернете предлагается огромное количество вариантов тестов ЕГЭ, а в книжных магазинах разнообразие пособий и сборников может поставить в тупик. Официальный информационный портал ЕГЭ www.ege.edu.ru предлагает демонстрационные варианты тестов, по которым можно готовится.

Источник
http://kkoleso.livejournal.com/412115.html

Серия сообщений "Учеба. Работа. Карьера.":

 

Будь в курсе! Подписывайся: Учеба. Работа. Карьера.

 

Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://kkoleso.livejournal.com/data/rss, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника.

Часть 1 - Скидка 2000 рублей на программы онлайн-университета
Часть 2 - Если вы хотите стать творческим человеком, то станете
Часть 3 - Откройте тесты ЕГЭ
Часть 4 - Сочинение по прочитанному тексту — это творческая работа


Тэги: егэ, карьера., работа., учеба, учеба., цитаты

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.