Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости сериалов. Новые зарубежные сериалы.
Новости сериалов. Новые зарубежные сериалы.
Голосов: 1
Адрес блога: http://dexterdr.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-16 01:10:21 блограйдером dexterdr
 

Стивен Кинг и экранизации его романов

2011-07-28 21:34:15 (читать в оригинале)

Bag of Bones, Stephen KingСразу несколько новостей для поклонников Стивена Кинга. Для начала плохая новость: экранизация романа «Темная башня» откладывается на неопределенный срок. Режиссер Рон Ховард изначально планировал снять кинотрилогию плюс сериал между выходом фильмов. Студия Universal решила отказаться от этого проекта не сделав официальных комментариев. Однако и без них очевидно, что причина кроется в рисках, связанных с огромным бюджетом проекта. Заниматься экранизацией столь известной серии книг при минимальном бюджете не вышло бы при всем желании, сюжет не позволит. Возможно и к лучшему, что закрыли, смотреть на дешевый ширпотреб по отличной книжке нет никакого желания. Есть некоторая вероятность, что проект перекочует под крыло Warner Bros., но пока это только домыслы, будем следить за новостями.

А теперь к хорошей части поста :) На дня телеканал A&E сообщил о начале работы над мини-сериалом общей длительностью в 4 часа по другой книге Кинга — «Мешок с костями» (Bag of Bones). И уже назначено приблизительное премьеры, она состоится в четвертом квартале этого года. В главных ролях выступят Пирс Броснан (один из Джеймсов Бондов) и Аннабет Гиш (играла Монику Раес в «X-Files»). Сюжет пересказывать не буду, книгу стоит прочитать, как-никак одна из лучших в жанре «про приведения», имеет в своем арсенале две престижные литературные премии ("Bram Stoker Award" и "British Fantasy Award").




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.