Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Коля aka 5-SB WereWolf83
Коля aka 5-SB WereWolf83
Голосов: 1
Адрес блога: http://5-sb-werewolf93.livejournal.com/
Добавлен: 2010-12-11 14:07:01 блограйдером Suntario
 

Суд над Настей Жёлтышевой не состоялся (перепост)

2011-09-05 21:42:20 (читать в оригинале)

В качестве дружеской поддержки
Оригинал взят у [info]zharkov_stas в Суд над Настей Жёлтышевой не состоялся
Сегодня активистку партии «Яблоко» Анастасию [info]anasazy_i Жёлтышеву должны были судить за субботнюю акцию против стройки на Репина. По мнению сотрудников полиции, Настя совершила мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП) и не подчинилась законным требованиям полицейского (ст. 19.3 КоАП).

Фотокопии составленных протоколов:


Стоит заметить, что текст протоколов по обеим статьям в части события правонарушения полностью совпадает, к тому же написан полицейским, которого, как сегодня выяснилось, и на акции-то не было.

Настя приехала в отделение полиции №8, как и обязалась, в 10 часов (с небольшим опозданием). У отделения уже собрались мы, участники субботнего пикета, готовые выступить в качестве свидетелей, если будет суд. Полицейские заставили нас немного подождать, потом сказали Насте, что сейчас найдут машину и повезут ее в мировой суд на Красноуральской.

Мы добрались до суда своим ходом, где уже встретили Настю и Вячеслава [info]papa_supermenov Башкова, вызвавшегося защищать Настю на судебном процессе.

В суде мы долго ждали, пока судья Щелконогова сформирует дело. Использовали это время, чтобы подготовиться к суду. Слава Башков составил ходатайства, которые Насте предстояло заявить.

Подошло время обеденного перерыва. Нам сказали явиться в 14:00. Сходили пообедали, вернулись к двум. Опять пришлось ждать. Составили еще одно ходатайство о фотосъемке. Сфотографировались.

Изображение из фотоальбомов E1.ru
Слава, Настя, Стас, Елена, Наталья.

И вот, наконец, судья Щелконогова вышла из своего кабинета и объявила, что возвращает протоколы в полицию. Позже Насте выдали два определения суда, из которых следовало, что:

1. В протоколе по статье 20.1 (мелкое хулиганство) «отсутствуют сведения о совершении Желтышевой А. А. действий по нарушению общественного порядка».
2. В протоколах и рапортах «установлено наличие противоречивых данных относительно места совершения административного правонарушения». В протоколах — Репина, 92. В рапортах — Репина, 92А.

«При таких обстоятельствах принять законное и обоснованное решение не представляется возможным», — говорится в обоих документах. Протоколы определено возвратить в ОП №8 на доработку.

Фотокопии определений:


Из суда мы возвращались уже в хорошем настроении.

Искренне надеюсь, что дело на этом и заглохнет. По статьям Насте мог грозить даже административный арест (Слава Башков еще нас этим пугал постоянно, отчасти, правда, в шутку). Не нужны нам новые политзаключенные.

Но, кстати, если целью всего этого является просто запугивание активистов, борющихся против незаконного строительства, то не справились с задачей, господа. Настя полна решимости продолжать борьбу.

Анонс
Прошу всех неравнодушных людей придти в пятницу, 9 сентября, в 18.00 на площадь 1905 года на митинг против беззакония и за свободу Максима Петлина. Этот беспредел надо прекращать.

Тэги: акция, бюрократия, новость, перепост

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.