Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
дневник депутата ГД Александра Чуева
дневник депутата ГД Александра Чуева
Голосов: 3
Адрес блога: http://tchuev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-23 18:53:57 блограйдером Luber
 

Со словом против оружия.

2014-02-10 21:38:03 (читать в оригинале)

Я читал, что нищий, просивший подаяние у Храма на Сахалине, встал и пошел, как он сказал «защищать» и стал выводить людей, и пытался образумить осатаневшего преступника, и погиб, приняв на себя четыре пули. Четыре, не доставшиеся кому-то, но принятые им. Я верю, что именно такие люди и попадают в рай. И что может быть всем великим смыслом жизни этого человека, было однажды встать и пойти защищать свою веру и людей, - защищать без оружия, только силой своего Духа.

В такие моменты чувствуешь одновременно умиление и раскаяние. Умиление от красоты и силы души человеческой, а раскаяние от того, что ты сам, к сожалению не такой, а много хуже: слабый, жалкий, трусливый… Но, именно в такие мгновения в душе и появляется решимость изменить самого себя, подняться над своей слабостью и трусостью, своей мелочностью и ничтожностью и тоже, вослед за ним, пойти «защищать»…

Я хотел вначале написать этот пост о том, как используя различные инструменты, хотят сегодня деморализовать и развалить нашу страну изнутри. О том, кто это делает, и кто этому способствует вольно или невольно. Но потом я понял, что писать нужно не об этом.

На самом деле сегодня приходит время, когда каждый человек, независимо от своих политических взглядов, не взирая на то, любит он нашу власть или ненавидит ее, нравится ему политика правительства или от нее тошнит, любит он лично Владимира Путина или терпеть его не может…

Так вот, независимо от всего этого, сегодня каждый должен сделать выбор, свой личный выбор, на чьей он стороне: того, кто способен взять автомат, ружье нож или спички, и идти - поджигать, разрушать, убивать, - неважно, за какую идею, веру или неверие, – или выбрать сторону того «нищего», а на самом деле душой богатейшего из людей, когда идешь «защищать».

Это не пафос, это наша жизнь.

Пусть кто-то из тех, кто пишет сегодня гадости и мерзости о православии, напишет, кто из православных или «православнутых», как нас иногда называют, убил или кого-нибудь, зарезал, а может дом чей-то поджег? Просветите! Я лично не помню за последние десятилетия ни одного такого случая (я говорю о настоящих верующих людях, а не о футбольных фанатах, или рокерах с крестом на груди, хотя и среди них встречаются настоящие христиане ) Да и не может быть таких случаев, потому что основой , фундаментом всей православной веры является любовь, в том числе и к своему врагу. Конечно, есть война и о ней разговор особый. Есть и такие ситуации, в которых любой поступок сопряжен с совершением насилия или его попущением. Но, «защищать» и «разрушать»… - я думаю, разницу междк этими понятиями объяснять смысла нет. В нашей Церкви много нестроений и проблем. Она плоть от плоти нашего народа и потому все хорошее и все плохое, что есть в нашем народе и в нашей светской жизни есть и в Церкви, может быть в меньшей степени, но, к сожалению есть. И никто не закрывает на это глаза.

Но есть и другое… Сила молитвы и сила любви, без которых не было бы ни Церкви, ни веры. И эта сила дает нам надежду на то, что с помощью Божией мы станем чище, лучше, добрее и не только мы, но и другие окружающие нас люди.

Я понимаю, что для тех, кто хочет жить без правил, есть повод поглумиться над мученической смертью православных христиан. Господь им судия!

А я хочу выразить соболезнования родным и близким погибших и помолиться за них. Господи! Пошли им Царствие Небесное!


Тэги: вера, народ, политика, православие, предательство, родноверы, россия, убийство, фашизм, храм, язычество

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.