Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
дневник депутата ГД Александра Чуева
дневник депутата ГД Александра Чуева
Голосов: 3
Адрес блога: http://tchuev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-23 18:53:57 блограйдером Luber
 

Борьба с коррупцией. Нужны не только уголовные дела...

2012-12-05 01:55:01 (читать в оригинале)

На мой взгляд,  необходимо изменить кое-что в нашей системе управление, точнее в ее приоритетах, и самое главное в том, как эта система выглядит для простого неискушенного человека.

Нужны положительные примеры. И это не только экранный герой – честный чиновник или полицейский, нужно просто, как это возможно только в России, показать новое направление для всех госслужащих. Сделать это могут только первые лица государства.

 Если завтра Владимир Путин или Дмитрий Медведев прекратят ездить по улицам Москвы с предварительным перекрытием движения или начнут посещать простые магазины (не для того, чтобы заснять свой однократный визит на камеры, а просто, как обыкновенные покупатели) это станет сигналом для всех остальных. Или Путин, Медведев, на крайний случай Иванов зайдет в кофе-хауз или шоколадницу просто попить кофе, и никто не станет при этом устанавливать оцепление на полквартала. А может быть Президент  начнет носить простые российскиек часы «Командир» или «Сокол», ходить в костюме от фабрики «большевичка» и сменит обстановку в своем рабочем кабинете на более простую и скромную, или то же самое сделает Дмитрий Медведев и члены правительства?..

Я понимаю, что это очень неудобно, а может быть даже и страшно (ну как без оцепления в кафе зайти Премьеру или Президенту?) Но это станет четким примером того,, что пора жить иначе. Эта запущенная сверху волна, если она конечно не будет кратковременной, а сохранится надолго, пойдет шире и шире…  И скоро чиновники станут более скромными вежливыми и доступными для граждан. (не верите,  что это может быть – я тоже сомневаюсь)

Я не думаю, что Президент может чего-то бояться. Во всяком случае, полет с журавлями на мотодельтоплане гораздо более опасное занятие, чем выпить чашечку кофе в Московском кафе или зайти в «Перекресток»

Главное, необходимо дать новую установку огромной армии госслужащих, которые в своей основной массе, никогда сами не станут лучше честнее или скромнее. И так, просто потому, что на эти посты люди сегодня приходят не служить государству и Родине, а решать свои личные проблемы, улучать благосостояние своей семьи, осваивать финансовые потоки, выводить из под государственного контроля те или иные активы и т.д.

Интересно, а в какой православный Храм ходят Путин, и Медведев по воскресеньям, если ходят? А вот ходили бы регулярно, пусть и в несколько разных в целях безопасности, то многие чиновники стали бы ходить в церковь не только по Великим праздникам, а гораздо чаще и это тоже принесло бы свои плоды. Да и священнику как-то неудобно стало бы ездить на дорогом импортном автомобиле, если Президент или Премьер стали бы приезжать на «простом» российском ЗИЛе.

Да, может быть я утрирую, но только так можно что-то изменить. Одними арестами и посадками мы ситуацию в корне не исправишь. Это борьба со следствиями, а не с причинами коррупции. Причины в низком уровне морали и нравственности самих людей, обличенных властью, ну и в коррупционном законодательстве, конечно. Да и видят они что там «навкерху» тоже самое, поэтому думают, а почему я не могу, если те, кто выше меня так поступают? На самом деле причин гораздо больше, но эти главные, так я считаю. С них нужно и начать.

   

 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.