Сегодня 22 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Олег Козырев
Олег Козырев
Голосов: 4
Адрес блога: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-25 14:32:35 блограйдером Lurk
 

Рассказ работника этнографического музея марийской культуры

2011-07-04 11:21:04 (читать в оригинале)

Козьмодемьянск. Действительно рекомендую посмотреть это видео. Рассказ очень интересный. Много нового узнаете о жизни в России в прошлые времена.

Например, вы думаете, что сандали с высокой платформой придумали в Японии? ха-ха-ха

Еще больше вы удивитесь, когда узнаете, что мужчины в России ходили на каблуках. Но таких, чтобы они далеко от дома убежать не могли. В общем - не пропустите этот шикарный рассказ.



http://youtu.be/8kR2khVpR1s

КПРФ и Яблоко на выборах

2011-07-04 10:39:39 (читать в оригинале)

Продолжаю размышление о выборах. Есть много разных предложений к партиям, которые хоть и вызывают мягко говоря много нареканий, но по крайней мере содержат в своих рядах много порядочных людей. Кто-то говорит, что они должны сняться с выборов, кто-то говорит, что надо просто за них голосовать.

На мой взгляд идеальная ситуация для этих партий - демонстративно включить в свои списки тех, кого не допустил до выборов ЦИК и Минюст. Т.е. буквально взять первые тройки всех незарегистрированных партий и включить их в вершину своего списка. Включая Лимонова, включая Касьянова, включая Удальцова и т.д. Возможно, добавить туда специально тех, кого кремлевские тоже никогда бы в к выборам не допустили - Навальный, Чирикова  и др.

Это был бы красивый ход и, что важно, верный.

Сняться с выборов партиям психологически сложно - а вот побороться за восстановление выборов как института - вот это было бы хорошо.

Нужен ли ПАРНАСу кандидат в президенты

2011-07-04 10:31:59 (читать в оригинале)

Для начала про очевидное. Да, выборы в России выборами сегодня не являются, т.к. независимых кандидатов не пускают к выборам, а возможности опротестовать это у граждан отняли - ни порога явки нет, ни графы "против всех" нет. Однако выборный цикл 2011-2012 годов конечно же надо использовать в своих целях и какой-то процент своего времени выборам уделить. Так что я поддерживаю все политсилы, которые в выборный период предусмотрели разного рода мирные протестные активности.

Стратегия ПАРНАСа изначально подразумевала участие и в парламентских и в президентских выборах. При всем донкихотстве их юридических усилий было понятно, что регистрация и списка и кандидатов конечно же мала. И все же этот юридический путь - тоже часть общего всенародного давления на партию власти.

Поэтому я согласен с теми, кто считает, что ПАРНАС должен выдвинуть своего кандидата. Его, конечно, не допустят. Что же, какая-то часть пропагандистских в хорошем смысле этого слова задач будет выполнена - ибо еще какая-то часть граждан убедится в имитационном характере выборов.

Единственное, я бы предложил ПАРНАСу серьезно пересмотреть свою стратегию выбора кандидатов из четырех сопредседателей. Куда интереснее было бы устроить праймериз среди более широкого круга претендентов (разумеется, идеологию партии разделяющих).




Респект голландцам

2011-07-04 10:02:10 (читать в оригинале)


Голландский парламент единогласно проголосовал за введение санкций в отношении российских чиновников по делу Магнитского

4 июля 2011 года – Депутаты палаты представителей Парламента Нидерландов единогласно (150 – «За», 0 – «Против») проголосовали за резолюцию о введении визовых и экономических санкций в отношении российских чиновников по делу Сергея Магнитского. Депутаты голландского парламента подчеркнули неприемлемоcть ситуации, при которой российские чиновники, ответственные за гибель 37-летнего юриста фонда Hermitage, вскрывшего масштабную коррупцию, остаются безнаказанными.

Голландские депутаты призвали свое правительство последовать инициативам Конгресса США и Европейского парламента и ввести запрет на въезд и замораживание активов на территории Голландии в отношении российских чиновников по делу Магнитского, выразив уверенность в том, что правительство реализует эти меры.
....


Пришел пресс-релиз по почте, я привел выдержку оттуда. Хорошие новости, что там говорить.

Пруфлинк на сайте парламентариев тут:

Резолюция №32 735, nr. 14 «О смерти Сергея Магнитского» -de motie-Çörüz c.s. over de dood van Sergei Magnitsky A

http://www.tweedekamer.nl/images/30-06-2011_tcm118-222571.pdf (стр. 11)




пришло письмо

2011-07-04 09:59:07 (читать в оригинале)


Пришло письмо от адвоката генерального директора ОАО «Ярославский завод «Красный Маяк» Константина Сонина

...
В 2003 году на дачу Константина Сонина неизвестные подбросили наркотики (3 грамма героина и весы), а потом последовал звонок в дежурную часть УВД. К счастью, в такую абсурдную и топорно сработанную провокацию тогда никто не поверил.

В 2005 году во дворе школы №36 города Ярославля на глазах у детей был убит водитель Сонина Илья Румянцев. Следствие пришло к выводу о произошедшей ошибке в объекте посягательства, и Сонин был признан потерпевшим. Однако расследование дела велось крайне неэффективно и было с подачи рейдеров «уведено» в сторону от реальных заказчиков убийства. Сонин, кстати, добровольно прошел проверку на полиграфе, а вот Басовец от нее отказался. Сегодня на основании ряда документов мы предполагаем, что лица, причастные к убийству Румянцева, могут быть причастны и к целому ряду убийств, совершенных на территории России: мэра Троицка Найденова, предпринимателя Треля и др.

...
http://lawer-tol.livejournal.com/1613.html

 

В чем я совершенно не разбираюсь, так это в рейдерских захватах. Не могу сказать, что там правда в письме, а что нет. Но может человека действительно пытаются отправить за решетку ни за что ни про что. Так что, профильные журналисты, это инфа для вас.



Страницы: ... 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.