|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Олег Козырев/Записи в блоге |
|
Олег Козырев
Голосов: 4 Адрес блога: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-25 14:32:35 блограйдером Lurk |
|
КАШИН: На Ъ-фм про вчерашнего Путина
2012-01-19 14:58:00 (читать в оригинале)Оригинал взят у
Вообще же я рад, что Путин это сказал. Я рад не из принципа "чем хуже, тем лучше", а потому, что путинское высказывание вообще-то свело на нет все усилия по наклеиванию этого ужасного ярлыка — "националист" или даже "фашист" на некоторых оппонентов Кремля. Фашистом много лет называли Эдуарда Лимонова, но Лимонов никогда не говорил, например, Тине Канделаки, что она критикует его потому, что она грузинка.
Алексея Навального часто упрекают в национализме, но и Навальный ни в одном из своих выступлений никогда не позволял себе делать выводов на основании того, что кто-то из его оппонентов — "этнический грузин" или "этнический армянин". Я вообще не помню такой риторики на таком уровне — даже, простите, в годы "борьбы с космополитизмом" первое лицо таких высказываний себе не позволяло.
Но я не стану клеймить Путина и грозить ему 282-й статьей Уголовного кодекса. Тут интереснее другое — Путин ведь очень хороший оратор, и в какие-то случайные оговорки, сделанные под воздействием эмоций, я не очень верю. Понятно, что правду знает только сам Путин и, может быть, кто-нибудь из его окружения, я правды не знаю, но все-таки предположу: про грузина Акунина — это была домашняя заготовка. Путин мог ожидать, что имя Акунина прозвучит на этой встрече с редакторами, и он счел "этнический аргумент" заслуживающим использования. Зачем? Чтобы доказать Алексею Венедиктову неправоту Акунина? Не думаю. Взгляды Венедиктова известны, и от такой аргументации его гарантированно передернуло бы. Нет, Путин обращался не к Венедиктову — он обращался к избирателям.
Я много раз уже говорил об этом странном мифе, который очень любят в Кремле — мифе о том, что если завтра в России пройдут по-настоящему честные выборы, на этих выборах обязательно победят националисты. Это неправда, но, думаю, власть так часто об этом говорила, что в конце концов сама поверила, что Россию населяют такие люди, которые только и мечтают о том, чтобы устроить хотя бы небольшую этническую чистку.
И указывая на грузинское происхождение Акунина, Путин подмигивает этой выдуманной аудитории — смотрите, мол, я такой же, как вы. А люди смотрят на Путина и думают — нет, брат, ты не такой же, как мы. Ты Путин.
http://www.kommersant.ru/doc/1853623
Компромат на Алексея Нахального в "Даешь молодежь!" на СТС
2012-01-19 14:32:44 (читать в оригинале)Прав Плющев, узнаваемость явно вышла за пределы интернета.
Маркелов: У меня странная ситуация. Я оказываюсь адвокатом всех кто попал в эти страшные истории...
2012-01-19 14:08:57 (читать в оригинале)Сегодня - годовщина со дня убийства неонацистами Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой
http://youtu.be/Kbl8iR2jf0I
Людмила Михайловна Алексеева оказалась Рэмбо
2012-01-19 14:01:12 (читать в оригинале)Слушайте, а чего закремлевцы-то так засуетились с этой историей с шпионским камнем?
Ни для кого на свете не новость, что все ведущие страны мира следят друг за другом. Ни для кого на свете не новость, что часть сотрудников посольств (и наших и зарубежных) или работают с разведкой или сотрудничают с ней. Более того, я даже знаю одного кандидата в президенты России, который при посольстве российском похожим образом подрабатывал.
Главное ведь в фильме Мамонтова было не эта история с камнем. Главное было, что Людмила Михайловна Алексеева вместе со своей МХГ чуть ли не Джеймс Бонд или Рэмбо, качающийся на турнике и сбивающий вертолеты стрелами с привязанными к ним гранатами.
Именно это и вызывало заслуженный смех.
Впрочем, этот всеобщий смех не помешал Мамонтову получить госнаграду. Опасную ведь работу проделал. Выследил Людмилу Михайловну Алексееву.
Я все же жду фото тренировок на зарубежных базах боевиков накаченной Людмилы Михайловны. Без этих фото история с камнем так и остается посмешищем в деле становления путинского стиля журналистики.
16 лет со дня свадьбы
2012-01-19 13:53:33 (читать в оригинале)Когда там золотая свадьба-то должна быть?
Категория «Размышления»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1561 |
1596 |
fiona |
|
+1550 |
1597 |
Алексей Чернов |
|
+1529 |
1559 |
Elen_i_rebyata |
|
+1513 |
1584 |
Малти_Ошер |
|
+1512 |
1589 |
Дрочливый_Драчун |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
74 |
Рыжая_Лада |
|
-2 |
1264 |
Сайт визажиста Мокровой Инны блог |
|
-2 |
947 |
G-Traveler | Сайт заметок путешественника |
|
-5 |
53 |
BJohn |
|
-6 |
17 |
Аццкей_Сотона |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
